Сообщение Katanchik » 14 янв 2011, 18:32
После разглядывания изделий компании Теплостар и размышлений наткнулся на одну вещь которая меня удивила.
В подогревателе Теплостар 14ТС-10 бензонасос установлен на самом подогревателе и длинна топливо провода до самого подогревателя совсем мала. Насос с виду похож на наш, по крайней мере должен тоже быть плунжерный. Так вот товарищи знатоки внимание вопрос. Почему бинароводы мучаются с кавитацией и выносят насос ближе к баку, когда тем временем владельцы теплостара просто используют прибор и радуются.. =)
Мысли в тему. на опеле омега б устанавливались 2 дизельных мотора 2.5 оба от бмв, на моторах выпускаемых ранее не было предпусковых подогревателей. Такой мотор как раз установлен у Стаса "Слепой Пью", но были и другие современные моторы тоже рядные 6ки только уже 24 клапанные с КомонРейлом и прочими вкусностями. Так вот на последних были подогреватели ебершпехер насос на которых тоже стоял прям на подогревателе. Почему? как они победили кавитацию? Насос там тоже плунжерный..
BMW e46 320d универсал на механике и пока не установленный бинар 5д-св + запуск с телефона, самая последняя прошивка.
Опель Омега Б 2.0 16v бензин + бинар 5б-св + запуск с телефона. прошивка 1008(Бинар отработал на совесть, машина продана.)