Бинар 5Д на Mitsubishi Pajero Sport (старый кузов)

Ваши отчеты о установках на свое авто
Бинар-СВ, Бинар-Компакт, Binar-5S
sel
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 16:23
Город: Москва

Бинар 5Д на Mitsubishi Pajero Sport (старый кузов)

Сообщение sel » 15 фев 2011, 17:33

Установка была уже описанна мною на форуме Mitsubishi Pajero.

Немного фотографий и комментариев по установке дизельного автономного подогревателя Бинар 5Д на Pajero Sport.
По времени заняло два выходных дня, в разных неделях :( в связи с докупкой некоторых комплектующих.

И так, общий вид, компоновка, что где поставить:
Котел поставил между правой фарой и корпусом воздушного фильтра, при этом пришлось выдернуть из крыла и частично удалить воздуховоды. Нагнетатель воздуха примостил между АКБ и правым крылом. Там же установил бензонасос, прикрепив его хомутом к перегородке моторного отсека. Проложил трассу топливопровода от фильтра к котлу, воздушный шланг от нагнетателя к котлу. Развел электрику, в комплекте к Бинару идет связанный жгут проводов, но не понятно на чем и для какой машины это все вязалось, пришлось частично модернизировать.
Общий вид
Изображение
[/quote]
Тут у нас примостился нагнетатель
Изображение
[/quote]

Крепление котла.
Изображение
[/quote]

Прикинул, как пойдет выхлоп, видно крепление котла
Изображение
[/quote]


И выйдет
Изображение
[/quote]

Тут виднеется топливный насос
Изображение
[/quote]

Отдельно по шлангам отопления. В комплекте идет армированный шланг Ф20 мм и 2м длинной и 4 отрезка с углами мм по 600 длинной но мне нужны были отрезки П-образной формы. Конечно, можно было сделать их из того, что было, но вот наличие еще пары стыков и 4-х хомутов на самом видном месте меня расстраивало и напоминало колхоз, а так как в нашем автопроме ничего подобного не делают, пришлось купить шланг от Webasto, как это все получилось видно тут
Изображение
[/quote]

И тут
Изображение
[/quote]

Пляски с помпой.
Требования к установке насоса – или горизонтально или улиткой вверх, обуславливается это тем, что уплотнение в улитке должно быть постоянно смочено, конечно удобно поставить его вертикально, улиткой вверх на перегородку моторного отсека под АКБ, и места не много занимает и шланги подводить удобно, но начитавшись страшилок про текущие уплотнения решил поставить поближе и горизонтально – дабы снимать ближе и в эл. мотор жижа не потечет. Закрепил помпу к подкрылку на уголке через штатное резьбовое отверстие, на нем в машинке висит кронштейн трубок масляной магистрали ведущей к масляному радиатору. Уголок – купил на рынке толщина 3,5 -4 мм полочка 100х100 ширина около 20 мм. оцинкован. Из одной полочки получился кронштейн для крепления выхлопной трубы.
Изображение
[/quote]

Другие концы шлангов подключил в разрыв между печкой и двигателем, разрезал штатный шланг так, что бы получились два уголка, сориентировал их и через переходники подключил
Изображение

[/quote]

Топливную магистраль подключил в разрыв шланга идущего из бака к фильтру через тройник ( в комплекте не было). Купил сначала наш металлический, но когда поехал за шлангами увидел от Webasto ну его для кучи взял уж больно аккуратненький.
Изображение
[/quote]

Тут видны шланги от печки и топливопровод
Изображение

[/quote]

Все в сборе
Изображение
[/quote]

Жгут для таймера и для включения печки прокладывал через правое крыло используя штатные резиновые переходы в моторном отсеке для проводки поворотников, для ввода в салон непонятный выход с висящими из него разъемами.
Долил около 2л антифриза

Вернуться в «Установки Бинар 5»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей