Страница 1 из 2
SY Rexton-W дизель 2,7л
Добавлено: 01 авг 2013, 12:14
ПатриотЪ
Позавчера заезжал в установочный центр в Самаре. Мастер примерял Бинар 5Д-Компакт в свободное место справа от двигателя (по ходу машины). На предыдущем Rexton-2,7 XVT 2008 г.в. в той нише встал отлично и в принципе свободно. Что изменилось в конструкции машины не понял, вроде бы все то же самое, но места ему там впритирку. Вопрос к установщикам, кто уже имел опыт установки на дизельных Rexton 13 модельного года, подскажите оптимальное место и способ крепления.
Re: SY Rexton-W дизель 2,7л
Добавлено: 01 авг 2013, 13:28
СлепойПью
Где порты кондея ?
На некоторых авто они именно там (на других почему то не там....да детка, это нынешний автопром....)
Бинар старый или компакт ?
Компакт то побольше.
А вообще ставим на старое место - тяжело на вставляется

Re: SY Rexton-W дизель 2,7л
Добавлено: 01 авг 2013, 13:55
ПатриотЪ
Спасибо за информацию.
Re: SY Rexton-W дизель 2,7л
Добавлено: 21 сен 2013, 20:57
ПатриотЪ
СлепойПью писал(а): А вообще ставим на старое место - тяжело на вставляется

Вчера установил в установочном сервисе в Самаре Бинар5Д-компакт. Встал на "старое место" но под небольшим углом по отношению продольной оси кузова. Закрепили на трех точках, использовав только штатные места крепления других агрегатов автомобиля, дырок сверлить не пришлось. Респект установщику, так как места для корпуса Бинара впритирку. Но теперь меня смущает один момент, что стороной пластикового кожуха корпус Бинара очень близко к выхлопной трубе, как раз в месте соединения с турбиной. Ладонь проходит, это примерно 3-4 сантиметра, не больше. А турбина, как известно, разогревается почти до 1000 градусов. Не расплавится ли пластмассовый кожух или не выйдет нагнетатель воздуха из строя? Посмотрел после поездки в 200 км, пока все нормально. Но что будет летом, когда теплотвод снизится в разы? Можете высказать свое видение.
Re: SY Rexton-W дизель 2,7л
Добавлено: 21 сен 2013, 21:25
Petrov_kamensk
1000 градусов это уже свечение,
врядли корпус турбины имеет такую температуру, ест у меня фото где они уже светятся но это BMW и ни кто не грит что это норма.
экран из куска толстой алюминиевой фольги и асбеста под ней сильно снизят температуру, а если еще и воздух в зазор будет дуть, так и вовсе хорошо.
Re: SY Rexton-W дизель 2,7л
Добавлено: 22 сен 2013, 12:27
ПатриотЪ
Petrov_kamensk писал(а):экран из куска толстой алюминиевой фольги и асбеста под ней сильно снизят температуру, а если еще и воздух в зазор будет дуть, так и вовсе хорошо.
Так там зазор сейчас всего сантиметра 3,5, не более. Если вставить теплоизоляционный экран, то он прижмется вплотную с одной стороны к турбине, с другой стороны к пластиковому кожуху Бинара и никаких зазоров не останется.
На фото хорошо видно, что как раз около соединения хвостовика турбины и штанами приемной выхлопной трубы наиболее близкое расстояние до пластикового кожуха нагнетателя Бинара. Нагревается очень сильно, руку не удержать на корпусе Бинара. Но пластик не плавится. Возможно пластик кожуха и теплостойкий, но не выйдет ли из строя сам нагнетатель воздуха, спрятанные за этим кожухом?

Вы в этом же месте на Rexton-W устанавливаете?
Re: SY Rexton-W дизель 2,7л
Добавлено: 04 окт 2013, 17:19
ПатриотЪ
Ничего не плавится от близкого расстояния к турбине вроде бы, работает нормально.
Re: SY Rexton-W дизель 2,7л
Добавлено: 05 окт 2013, 10:21
СлепойПью
Низковато они его посадили, мы поднимаем значительно выше.
Re: SY Rexton-W дизель 2,7л
Добавлено: 11 окт 2013, 19:34
ПатриотЪ
СлепойПью писал(а):Низковато они его посадили, мы поднимаем значительно выше.
Это на Rexton-II можно выше, а на этом Rexton-W выше он не поместился, не дают места трубки системы кондиционирования у разделительной стенки моторного отсека с салоном. В целом установил мастер очень красиво и аккуратно. По-моему даже аккуратнее, чем 3 года назад на Rexton-II, устанавливал он же. Единственное что волнует, это близость к турбине. Но пока вроде бы все нормально.
Re: SY Rexton-W дизель 2,7л
Добавлено: 11 окт 2013, 21:57
СлепойПью
ПатриотЪ писал(а):СлепойПью писал(а):Низковато они его посадили, мы поднимаем значительно выше.
Это на Rexton-II можно выше, а на этом Rexton-W выше он не поместился, не дают места трубки системы кондиционирования у разделительной стенки моторного отсека с салоном. В целом установил мастер очень красиво и аккуратно. По-моему даже аккуратнее, чем 3 года назад на Rexton-II, устанавливал он же. Единственное что волнует, это близость к турбине. Но пока вроде бы все нормально.
Не знаю что такое Rexton-W , но на Рекстон этого года, то есть на абсолютно новые авто мы ставим значительно выше.