установка Binar 5S на Daewoo Nexia - Дэу Нексия

Ваши отчеты о установках на свое авто
Бинар-СВ, Бинар-Компакт, Binar-5S
NikNikolas
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 18:16
Город: Химки

установка Binar 5S на Daewoo Nexia - Дэу Нексия

Сообщение NikNikolas » 16 окт 2017, 20:56

Мысли о том что бы установить предпусковой отопитель на машину пришла уже давно, только все что то мешало этому, толи кризис, а может потому что многодетная семья, но пропустим мелочи.
Так как на машине под капотом места свободного просто нет, а ставить под крылья и бампер не было ни какого желания по многим причинам не долго думая летом в отпуске в деревне с бочонком пенного, АКБ был убран с подкапотного пространства и благополучно поселился в багажном пространстве где ему будет намного уютней и комфортней
IMG_20171016_162907.jpg
прикручено припаяно приварено покрашено КГ50 КГ25
IMG_20171016_162907.jpg (1.29 МБ) 6270 просмотров
IMG_20171016_162839.jpg
где ему стало намного уютней и комфортней
IMG_20171016_162839.jpg (1.31 МБ) 6270 просмотров
ну а на его месте расположился долгожданный Бинарчик
IMG_20171016_153832.jpg
фильтр если приживется и не будет ошибок сделаю для него корпус, провода будут укорочены до нужного размера и соединены между собой через колодку-разъем.
IMG_20171016_153832.jpg (1.4 МБ) 6270 просмотров
IMG_20171016_153733.jpg
IMG_20171016_153733.jpg (1.3 МБ) 6270 просмотров
так как гаража уже нет (спасибо нашим дядям и тётям с мерии :evil: ) а отпуск давно закончился и деревня далеко то установку пришлось делать прямо во дворе, но не беда во дворах и движки перебирали :)
сложней было изготовить кронштейн для Бинара, так как под рукой нет сварочного аппарата пришлось искать в магазине и купить вот такие пластины (прямые - крывые) и так далее с которых и был собран кронштейн как конструктор, получился довольно жестким так как общая толщина бутерброда вышла 4 мм.
IMG_20170927_195247.jpg
пластины купленные в разных ОБИ - Леруа
IMG_20170927_195247.jpg (1.17 МБ) 6270 просмотров
Антифриз сливать не пришлось, да и сливать на дэу не так просто, поэтому решил снять патрубки от двигателя и сколько сольется антефриза на улицу так тому и быть, но сняв патрубки антифриз почти не вытикал потеря грам 50 не больше, что не могло радовать. Ну тут и начал все собирать как говорится в кучу, прикрутил кронштейн к нему Бинар, от Бинара в печку с помпы двигателя в Бинар, открыл пробку расширительного антифриз немного ушол, долил завел прогрел долил. Врезался в бак
IMG_20171016_162353.jpg
позже вход провода будет как провода бензонасоса дэу
IMG_20171016_162353.jpg (1.17 МБ) 6270 просмотров
насос расположил за баком место вроде бы чистое сильно не закидывает
IMG_20171016_160851.jpg
IMG_20171016_160851.jpg (948.03 КБ) 6270 просмотров
IMG_20171016_160838.jpg
IMG_20171016_160838.jpg (691.22 КБ) 6270 просмотров
трубопровод протянул и закрепил как идет и питание машины. проводку к топливному положил по салону, только не стал разбирать пол что бы правильно протянуть к насосу временно положил через люк топливного машины (будет лето отпуск и деревня вот и сделаю красиво). подключил пуль и закрепил
IMG_20171016_160615.jpg
пульт оказался очень маленьким и компактным
IMG_20171016_160615.jpg (1.15 МБ) 6270 просмотров
приклеил антенну.
IMG_20171016_160711.jpg
IMG_20171016_160711.jpg (1.14 МБ) 6270 просмотров

подключил все провода которых уж слишком много (точней очень длинные оказались) пока смотал но буду позже приводить в порядок, хорошо когда есть хороший инструмент :) да ну и сам выхлоп пока без глушителя но думаю поставить
IMG_20171016_164957.jpg
IMG_20171016_164957.jpg (1010.87 КБ) 6270 просмотров
все удовольствие заняло примерно 7-8 часов не спеша в одно лицо и две руки, начало темнеть, пошёл дождик, залез в машину для испытаний, первый запуск с ошибкой на топливо, второй запуск уже грел холодный двигатель, проверил запуск-остановку через модем все работает и настраивается как положено. Так же пока решил поставить фильтр временно прикрутив изолентой ( если приживется и ошибок не будет тогда сделаю для него корпус, что бы красиво было :) ) Что еще хочу добавить, из коробки Бинара осталось много разных хомутов, болтов, стяжек - спасибо что не экономите на мелочах :) а вот с шлангом если бы установка была под крыло или бампер то уже не хватило 1.5 метра в комплекте (остался 20 см кусок), можно покупателя предупреждать или спрашивать сколько ему нужно будет :D Ну на этом наверно все, писать красиво не умею сори. (две недели пользования только положительные эмоции) СПАСИБО ТЕПЛОСТАРУ ЗА ТЕПЛУЮ ЗИМУ ;) если что то сделал не так пишите, исправим - починим :)

Petrov_kamensk
Сообщения: 12471
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 08:05
Город: Каменск-Уральский
Контактная информация:

Re: установка Binar 5S на Daewoo Nexia - Дэу Нексия

Сообщение Petrov_kamensk » 16 окт 2017, 21:04

воздушный фильтр лишний, по хорошему конечно надо взять и проверить на стенде что будет когда такой фильтр стоит.
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.

NikNikolas
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 18:16
Город: Химки

Re: установка Binar 5S на Daewoo Nexia - Дэу Нексия

Сообщение NikNikolas » 16 окт 2017, 21:41

проверить было бы не плохо, но если отопителю будет хватать воздуха с ним я думаю хуже тогда не будет.

dmitya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 11:22
Город: Бердск

Re: установка Binar 5S на Daewoo Nexia - Дэу Нексия

Сообщение dmitya » 02 ноя 2017, 11:26

Грамотный фотоотчет, все видно и понятно. Спасибо!

(У многих установщиков на фотках ничего не поймешь - где верх, где низ - набор бессмысленных крупных планов)

Аватара пользователя
СлепойПью
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 22:24
Город: Москва
Откуда: Москва

Re: установка Binar 5S на Daewoo Nexia - Дэу Нексия

Сообщение СлепойПью » 02 ноя 2017, 21:42

Фильтр не нужен.
А когда вы это поймёте будет поздно.
Впрочем изучите внутреннее строение подогревателя :)
Теплостар Москва
Весь спектр продукции ООО Адверс, все виды работ.
+79269943120 Станислав

NikNikolas
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 18:16
Город: Химки

Re: установка Binar 5S на Daewoo Nexia - Дэу Нексия

Сообщение NikNikolas » 07 апр 2018, 18:03

СлепойПью писал(а):Фильтр не нужен.
А когда вы это поймёте будет поздно.
Впрочем изучите внутреннее строение подогревателя :)


Добрый день.
Поздно это когда, или через сколько :) что могу сказать, зиму пережили с бинаром, запуск был почти каждый день по 2-4 раза от 15 до 30 минут в зависимости от температуры на улице. ошибку выдал только один раз по срыву пламени, оказалась забита льдом выхлопная после проезда по луже и ледяной слякоти (но пока он делал попытки розжига запах бензина почувствовал уже подходя к машине, плохо что так переливает), прочистил трубу, заработал (нужно спрятать выхлопную на следящую зиму от таких ситуаций), фильтр как по мне так отработал отлично, к следующему сезону поменяю на новый, ну а если когда-то пойму что он лишний или меня убедят в этом может и сниму. Запускал бинар в основном по звонку и пару раз с пульта в салоне. Аккумулятор за все время заряжал один раз и то только для профилактики. Ну что еще можно сказать, наверно только одно, почему я раньше не поставил жидкостный подогреватель :)


Вернуться в «Установки Бинар 5»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость