Большое спасибо ООО "Адверс" за качественный прибор и продуманный на все случаи жизни установочный комплект.
Особое "спасибо" за то, что перестали класть в комплекты червячные хомуты, и начали класть нормальные пружинные.
Вообщем, сразу к делу.
1. Вид комплектации Бинара-5s

2. Сам котёл. Перчатка рядом - для визуализации размеров котла.

3. Разложили компоненты, подготовили к установке.

4. Выбор места для установки котла.
Котёл решено установить на монтажные крепления EGR-актуатора, расположенного на правом стакане подкапотного пространства.
Поскольку система EGR на моём двигателе заглушена механически - просто снял актуатор вместе с кронштейном, и появилось свободное место.
Рядом с правым стаканом находится бачок антифриза. Если расположить котёл на креплениях стакана - бачок как раз будет на уровень выше котла, что позволит системе избежать завоздушивание.

5. Подключение к топливной магистрали.
Подключаться решил не к баку, а к подкапотной части топливной магистрали.
Причина такого решения простая: поймать хлопья парафина от некачественной солярки проще в баке, и сложнее под капотом

Сначала подключился к магистрали после груши подкачки, но потом переделал подключение к участку до груши, потому что насос-дозатор начал из топливного фильтра выкачивать пузырьки воздуха, и котёл постоянно фиксировал срыв пламени.
Сам дозирующий насос занял своё место над блоком мозгов двигателя.

6. Установка котла и электро-помпы.
Котёл занял своё место на стакане. Помпа приютилась в углублении под бачком антифриза (на фотографии помпа находится под черным жгутом проводов, выходящим из перегородки моторного отсека.

7. Установка выхлопной системы котла.
Выхлоп от котла подключил через Г-образный железный переходник, входивший в установочный комплект. Подкапотную часть трассы выхлопа изолировал входившей в комплект термоизолирующей рубашкой, саму трубу опустил между выхлопным коленом двигателя и подрамником к креплениям гофры выхлопного колена.

Сопло выхлопной трубы котла расположил под центром днища автомобиля, развернув направления сопла под 45 градусов к земле, против набегающего потока воздуха.

8. Подключение котла к контуру ОЖ.
Гидролинию котла врезал последовательно перед краником печки. Такой вариант установки — самый простой.
Но при этом, приходится помнить, что краник печки должен быть открыт (температурный механический регулятор в салоне должен быть на максимуме). В противном случае — циркуляции ОЖ не будет, котёл уйдёт в перегрев. То же самое случится, если проходимость радиатора печки понижена ввиду загрязнений.
Первая часть установки закончена (установка котла, подключения топливной магистрали, подключение к контуру ОЖ, установка помпы, установка дозирующего насоса).
Укорачиваем лишнюю длину жгутов проводки, готовим жгуты к объединению и введению в салон автомобиля (жгут пульта + жгут дистанционного запуска + жгут реле отопителя).

Законченный вид правой части. Бачок установлен, антифриз залит, воздух выгнан, воздухозаборник котла закреплён.

9. Подключение питания котла.
Питание +12В взял прямиком из подкапотного монтажного блока. Рядом (на кронштейне крепления предохранителя автозвука) был установлен блок предохранителей Бинара.
Массу подключил к кузову в одной точке рядом с перемычкой к массе аккумулятора.

10. Подключение салонной части электрики (сигнализация, пульт, реле вентилятора).
Прокидываем жгут салонной части проводки Бинара в салон через отверстие в перегородке моторного отсека.
Дополнительно я все жгуты, переходящие в салон обул в пластиковые гофры, т.к. в отверстиях-переходах моторного отсека повышенное трение. Есть риск однажды перетереть изоляцию проводов.
Как подключал котёл к сигнализации — не покажу. Проводов болталось под рулём много, паяльник был горяч а руки были заняты.
Конкретно с моей сигнализации (Starline) — я взял жёлто-красный провод (доп. канал №2 с отрицательным управлением).
Поставил одно реле. Запрограммировал канал сигнализации на импульс длительностью 2сек.
Работает просто:
1. нажимаем комбинацию на пульте сигнализации;
2. Сигнализация на 2 секунды активирует реле;
3. Реле на 2 секунды замыкает два контакта дистанционного запуска котла;
4. Котёл запускается и отрабатывает по заданным настройкам.
При достижении запрограммированной в котле температуры ОЖ (я оставил заводские 40 градусов, чтобы не было резкого перепада температур), котёл запускает вентилятор печки на обдув стекла.
Вентилятор печки подключен напрямую, через силовое реле. На схеме красным обозначено место, куда был подпаян силовой вывод реле вентилятора.

Работает всё просто:
1. Бинар подаёт сигнал на управляющие контакты реле при достижении запрограммированной температуры включения салонного отопления;
2. Реле замыкает цепь 12В(Бинар, красный провод жгута реле)->Реле->Вентилятор;
3. Вентилятор начинает работу на заранее выставленной салонным регулятором скорости.
11. Установка пульта, проверка работы.
Пульт занял своё скромное место.

С первого раза котёл на запустился: не было топлива.
Со второго раза запустился и постоянно выключался с ошибкой срыва пламени. Причиной были тому пузырьки в топливной магистрали до дозирующего насоса. Вылечилось тем, что подключился к топливной магистрали автомобиля подальше от фильтра.
После первого успешного запуска сам котёл чуть подымил хрен-пойми чем (выгорала выхлопная труба и рубашка теплоизоляции), а выхлопная труба пару минут подымила недогоревшей солярой.
Потом, всё нормализовалось. Выхлоп котла стал практически без запаха.
Пробовал с при нуле градусов гонять Бинар 15-минутными циклами. Это бесполезно.
У двигателя чугунный блок цилиндров. Быстрее всего нагревается салонный радиатор печки и ГБЦ. А чугуняка - холодная. При 15 минутах предпускового прогрева до блока цилиндров, как выяснилось, доходит мало тепла. БОльшую часть тепла забирает и излучает в капот алюминиевая ГБЦ.
Значит, будем искать войлок и утеплять подкапотное пространство) Ну, или гонять Бинар по полному циклу.
________
В целом, отличный прибор. Надеюсь, прослужит долго.