Страница 1 из 8

Бинар 5Б-СВ на TLC PRADO

Добавлено: 09 сен 2011, 06:19
disyok
Здравствуйте,извините,может не совсем по теме.Сегодня установил Бинар 5б-св у официального дилера,приехал в гараж,начал изучать инструкцию и у меня возник ряд вопросов:
1)Повлияет установка подогревателя выше расширительного бочка на его работу(производительность,долговечность и т.п.)?
2)Повлияет ли установка помпы выше расширительного бачка и выше подогревателя на его работу(производительность,долговечность и т.п.)?
3)Повлияет ли установка топливного насоса в горизонтальном положении на его работу(производительность,долговечность и т.п.)?
Если такая установка оф. дилером не влияет на работу подогревателя,зачем нужен п.7 в инструкции(я уверен,это элементарное не знание ОСНОВ монтажа установщиком-механиком).Если оф.дилер торгует и устанавливает(зарабатывая при этом чуть меньше,а может быть и больше производителя,я отдал 26710руб) изделия,на который получен сертификат на установку,то наверное установщики проходят обучение,в моём случае мне кажется механик даже инструкцию до конца не прочитал.Ещё не подсоединил вентилятор печки,сказал что вы не просили,а я и не знал что это дополнительная опция.
P.S Пожалуйста не давайте советы типа:"Если руки не из .... растут,сам всё сделай как надо",деньги за установку ни кто не вернёт.Извините за качество фото,если нужно,сфотогрофирую нормально.И главный вопрос: "ЧТО ДЕЛАТЬ?"Заранее спасибо за ответ,если здесь нельзя,тогда в личку.

Re: Вопрос к IKI

Добавлено: 09 сен 2011, 07:19
devlad
disyok
Дилеру читать инструкцию и переделывать забесплатно.

Re: Вопрос к IKI

Добавлено: 09 сен 2011, 08:33
IKI
Здравствуйте, disyok!
То, что помпа и Бинар выше расширительного бачка - это плохо. Если в помпе образуется пузырь воздуха, то прокачки охлаждающей жидкости не будет - помпа перестанет засасывать. Это значит сразу после розжига наступит перегрев. Бинар бы надо опустить пониже, а помпу мы рекомендуем ставить вообще как можно ниже.
Горизонтальная установка насоса может привести к скапливанию газов внутри него и последующего выхода этих газов в виде одного длинного пузыря. Это приведет к потере пламени. Насос надо переставить для надежной его работы.
Я видел несколько установок с горизонтальным расположением насоса. По заверениям владельцев срывов не наблюдалось.

По хорошему надо переустановить по инструкции.
А где такой дилер, если не секрет?

Re: Бинар 5Б-СВ на TLC PRADO

Добавлено: 09 сен 2011, 09:29
Petrov_kamensk
собрал все в одной теме, тут и будем все обсуждать.

для топливоного насоса достаточно сделать возвышение Выходного штуцера согласно инструкции, благо для этого есть возможность.
помпу и котел однозначно опускать ниже, если получится то котел просто опустить а помпу в самый низ закинуть, НО тут пахнет полной переделкой.

фото очень низкого качества.

Re: Бинар 5Б-СВ на TLC PRADO

Добавлено: 09 сен 2011, 14:08
СлепойПью
Не установка, а иллюстрированное руководство "Как нельзя делать "

Re: Бинар 5Б-СВ на TLC PRADO

Добавлено: 10 сен 2011, 12:19
disyok
Спасибо за советы,я понял нужно ехать к установщикам и требовать переделки.Вопрос к производителю(к IKI):Я в личку отправлю адрес установщика,не могли бы Вы тогда научить сами эту контору(по другому за их не до профессионализм назвать не могу)устанавливать Ваши изделия?Спасибо.

Re: Бинар 5Б-СВ на TLC PRADO

Добавлено: 05 окт 2011, 06:16
disyok
Вчера был у установщиков,мастер меня убедил что ни чего страшного не будет,воздушный пузырь перед помпой ни как образоваться не может,конструкцией моей машины не предусмотрено установка подогревателя и т.п.Сошлись в том,что когда наступят морозы,будем посмотреть,как поведёт себя подогреватель,короче не смог я его убедить вернуть мне деньги .Лучше я бы его своими силами установил(есть знакомые умельцы).В первых числах октября позвонили с Самары(я оставлял заявку на покупку),спрашивали,хочу ли я приобрести Бинар,я ответил,что к сожалению уже приобрёл у оф.дилера,чем нажил себе проблему,спасибо. Скажите,если самостоятельно установить Бинар,гарантия пропадает?Спасибо.
P.S.От установщика слышал,что с нового года выходит новый Бинар с встроенной в корпус помпой и воздухозаборником,что его можно плашмя ложить,это правда?

Re: Бинар 5Б-СВ на TLC PRADO

Добавлено: 12 ноя 2011, 17:54
Динар
Добрый вечер. Возможно уже неактуально, но я тоже установил себе Бинар 5Б-СВ на Прадо движок 3,4л. Могу выложить фото если нужно. Ваш вариант установки непрофессионален и неграмотен. Много лет являюсь официальным установщиком Вебасто и Эбершпехер. На них клиентов все меньше в связи с дороговизной, подумываем переходить на отечественные, поэтому первый эксперимент на себе.

Re: Бинар 5Б-СВ на TLC PRADO

Добавлено: 14 ноя 2011, 17:35
Динар
Вот фото, правда не все. Н-р топливный насос стоит вертикально у бака-насосу легче "толкать", чем "тянуть". Фото1,3-теплообменник на лонжероне под АКБ, фото2-штуцер топливный с приливом удачно вылез в штатный проем в панели, 4-вид со стороны колеса, 5-нагнеататель за фарой, 6,7-помпа, 8-топливозаборник вмонтирован в указатель уровня топлива, 9-таинственное резиновое кольцо, которое было в пакетике с реле вентилятора, предназначение которого мной не расшифровано. Кто скажет, что за кольцо, пришлю бутылку рома. (После подтверждения информации представителем теплостара). В кузове не сверлил ни одного отверстия, хватило родных. Штатную печку подключил методом врезки в +провод управления реле печки (под капотом слева блок реле и предохранителей, который надо располовинить, провод тонкий красный с двумя штрихами). Сори за качество фото.

Re: Бинар 5Б-СВ на TLC PRADO

Добавлено: 14 ноя 2011, 19:31
runer_Perm
Динар писал(а):Кто скажет, что за кольцо, пришлю бутылку рома.

Все просто. Это уплотнитель на разьем. :)