Установка Планар 44Д-12 под брюхо Renault Trafic, 2011, L2H1

Примеры установок Планар 4, Планар 44, Планар 8 и их модификаций
vitos svp
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 17:57
Город: Бердянськ

Re: Установка Планар 44Д-12 под брюхо Renault Trafic, 2011,

Сообщение vitos svp » 26 янв 2015, 17:09

Petrov_kamensk писал(а):если забор воздуха будет производится из колесной ниши то ни какая фильтр не спасет,
выбирайте правильное место с чистым воздухом.

Скажи мне друг любезный - откуда производится воздухозабор для ДВС у большинства автомобилей и внедорожников в том числе?

Petrov_kamensk
Сообщения: 12471
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 08:05
Город: Каменск-Уральский
Контактная информация:

Re: Установка Планар 44Д-12 под брюхо Renault Trafic, 2011,

Сообщение Petrov_kamensk » 26 янв 2015, 17:56

намного выше чем клиренс Рено трафик.
в Инструкции на Бинар-Компакт на это сделали отдельный упор, дойдет очередь и до Планара.
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.

vitos svp
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 17:57
Город: Бердянськ

Re: Установка Планар 44Д-12 под брюхо Renault Trafic, 2011,

Сообщение vitos svp » 07 фев 2015, 18:09

Petrov_kamensk писал(а):если забор воздуха будет производится из колесной ниши то ни какая фильтр не спасет,
выбирайте правильное место с чистым воздухом.

И што, мы молчим за существующий в натуре фильтр на всас нагнетателя CБ 2688.

Petrov_kamensk
Сообщения: 12471
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 08:05
Город: Каменск-Уральский
Контактная информация:

Re: Установка Планар 44Д-12 под брюхо Renault Trafic, 2011,

Сообщение Petrov_kamensk » 07 фев 2015, 18:53

следите за Новостями, там тема с октября 2014
http://www.autoterm.ru/forum/viewtopic.php?f=29&t=1916
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.

vitos svp
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 17:57
Город: Бердянськ

Re: Установка Планар 44Д-12 под брюхо Renault Trafic, 2011,

Сообщение vitos svp » 07 фев 2015, 20:34

Petrov_kamensk писал(а):следите за Новостями, там тема с октября 2014
http://www.autoterm.ru/forum/viewtopic.php?f=29&t=1916

Так вроде был там, а фотку увидел только сегодня!
И у тебя спрашивал подойдет он к Планару! Ответ свой помниш?

Petrov_kamensk
Сообщения: 12471
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 08:05
Город: Каменск-Уральский
Контактная информация:

Re: Установка Планар 44Д-12 под брюхо Renault Trafic, 2011,

Сообщение Petrov_kamensk » 07 фев 2015, 20:41

Пока не будет устанавливаться штатно на Планар, те не пройдет полный перечень испытаний, то установка только на свой риск.
но под брюхом жить такому фильтру не долго, обрастет пылью моментом и приведет в сажеобразованию.
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.

vitos svp
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 17:57
Город: Бердянськ

Re: Установка Планар 44Д-12 под брюхо Renault Trafic, 2011,

Сообщение vitos svp » 07 фев 2015, 20:47

Petrov_kamensk писал(а):Пока не будет устанавливаться штатно на Планар, те не пройдет полный перечень испытаний, то установка только на свой риск.
но под брюхом жить такому фильтру не долго, обрастет пылью моментом и приведет в сажеобразованию.

Шноркель ставить?

vitos svp
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 17:57
Город: Бердянськ

Re: Установка Планар 44Д-12 под брюхо Renault Trafic, 2011,

Сообщение vitos svp » 10 фев 2015, 23:04

СлепойПью писал(а):Насос нужно поставить правильно.

В остальном мега проект конечно, я бы за такую работу взял бы не менее 100000 руб.

Стесняюсь спросить - Что неправильного? Сказал "А" - договаривай полностью!

vitos svp
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 17:57
Город: Бердянськ

Re: Установка Планар 44Д-12 под брюхо Renault Trafic, 2011,

Сообщение vitos svp » 12 фев 2015, 20:43

Замерял сегодня температуру обогрева:
- 100% мощность/8 палочек на пульте
Входящий воздух - +10'С, выходящий воздух - передние дуйки +105'С, задние дуйки +98'С.

-50% мощность/4 палочки на пульте
Входящий воздух - +10'С, выходящий воздух - передние дуйки +85'С, задние дуйки +82'С.

Сегодня часа два гравитация с кавитацией не мешали, пока замеры делал!

Не гоже дисскусию о высших материях вести в разделе установок.
Если модераторы создадут тему "Теоретические вопросы работы отопителей" или "Болталку" и перенесут туда все вышеописанное, готов там продолжить прения!
Здесь не имею желания продолжать дальше!
Последний раз редактировалось vitos svp 12 фев 2015, 21:02, всего редактировалось 1 раз.

Petrov_kamensk
Сообщения: 12471
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 08:05
Город: Каменск-Уральский
Контактная информация:

Re: Установка Планар 44Д-12 под брюхо Renault Trafic, 2011,

Сообщение Petrov_kamensk » 13 фев 2015, 19:25

По просьбе автора, всё перенесено в новую тему.

Теоретические вопросы работы топливного насоса
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.


Вернуться в «Установки Планар»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость