Отопление гаража с помощью Планар 8дм12 .

Примеры установок Планар 4, Планар 44, Планар 8 и их модификаций
Аватара пользователя
Микетыч
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 16:28
Город: Костанай
Откуда: Костанай. KZ.

Отопление гаража с помощью Планар 8дм12 .

Сообщение Микетыч » 02 дек 2015, 17:43

IMAG0515 - копия.jpg
IMAG0515 - копия.jpg (79.66 КБ) 17375 просмотров
черновик, вид сверху.
IMAG0518 - копия.jpg
IMAG0518 - копия.jpg (72.64 КБ) 17375 просмотров
"бетта версия", выхлоп не правильно!
IMAG0623 - копия.jpg
IMAG0623 - копия.jpg (60.95 КБ) 17375 просмотров
Итог.
IMAG0621 - копия.jpg
IMAG0621 - копия.jpg (78.73 КБ) 17375 просмотров
Питание собрано из полуживого аккумулятора(отслужил на авто) и зарядного устройства "Кулон 715". Вместо бачка используются канистры 20л. Одна в работе -вторая в резерве. Топливозаборник врезан в крышку, на конце установлен топливный клапан против завоздушивания при смене канистр.Выхлоп проходит через отслуживший свое радиатор отопления, зачем теплу пропадать!
IMAG0620 - копия.jpg
IMAG0620 - копия.jpg (66.61 КБ) 17375 просмотров
конечный результат.
Киа МОХАВ 3,8. Планар 8дм12 греет гараж.

apaccer053
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 21:50
Город: Знаменск

Re: Отопление гаража с помощью Планар 8дм12 .

Сообщение apaccer053 » 04 дек 2015, 23:55

И что,греет? У меня ОВ-65 36 квадратов прогреть не может!

Аватара пользователя
Микетыч
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 16:28
Город: Костанай
Откуда: Костанай. KZ.

Re: Отопление гаража с помощью Планар 8дм12 .

Сообщение Микетыч » 07 дек 2015, 19:20

У меня ОВ-65 36 квадратов прогреть не может!
Да ладно? :shock: Квадраты по ходу дырявые. :D Планар за 2-3 часа температуру с 0 до 15-18 градусов поднимает. Ставлю по температуре 24 градуса, так через три часа и работать жарковато становится. Мало того сосед греется 44 -м, гараж немного меньше моего. Утепляйтесь, улицу не нагреть!
Киа МОХАВ 3,8. Планар 8дм12 греет гараж.

Nazir
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 16:49
Город: Железногорск

Re: Отопление гаража с помощью Планар 8дм12 .

Сообщение Nazir » 27 дек 2015, 07:30

Планирую сделать также, но с 8д-24. Подскажите, как подключили аккумулятор + зарядное устройство?

Аватара пользователя
Микетыч
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 16:28
Город: Костанай
Откуда: Костанай. KZ.

Re: Отопление гаража с помощью Планар 8дм12 .

Сообщение Микетыч » 29 янв 2016, 08:40

Да в общем просто-параллельно батарее (75Ан)подключено зарядное Кулон 715д, напряжение на 14,2 в, ток на 5,5 ампер, режим работы постоянный,вторая зима-все нормально.
Вопрос, а в чем смысл ставить в гараж на 24 вольта? Из-за мощности(+2 КВт)? Но гемора с аккумуляторами в 2 раза больше , да и зарядное-автомат такого типа будет стоить других денег.
Киа МОХАВ 3,8. Планар 8дм12 греет гараж.

Nazir
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 16:49
Город: Железногорск

Re: Отопление гаража с помощью Планар 8дм12 .

Сообщение Nazir » 01 фев 2016, 13:13

Микетыч писал(а):Да в общем просто-параллельно батарее (75Ан)подключено зарядное Кулон 715д, напряжение на 14,2 в, ток на 5,5 ампер, режим работы постоянный,вторая зима-все нормально.
Вопрос, а в чем смысл ставить в гараж на 24 вольта? Из-за мощности(+2 КВт)? Но гемора с аккумуляторами в 2 раза больше , да и зарядное-автомат такого типа будет стоить других денег.


Все верно, хотел поиметь все 8 кВт. Но не судьба - приобрел 12 вольтовый. Теперь вкорячиваю в гараж по субботам.

Ратибор77
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 11:21
Город: Волгоград
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Отопление гаража с помощью Планар 8дм12 .

Сообщение Ратибор77 » 02 фев 2016, 09:48

Когда у меня также до него руки дойдут, второй год в уголке лежит...
Счастливый обладатель Бинара 5Д-СВ

Nazir
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 16:49
Город: Железногорск

Re: Отопление гаража с помощью Планар 8дм12 .

Сообщение Nazir » 24 фев 2016, 08:26

Вкорячил!!! Обкатал в течении двух дней. Итоги таковы. Гараж 7х4х2,5, температура на улице -22, температура в гараже -10. Через 0,5 часа работы на максимальном режиме температура в гараже 0. Через полтора часа в гараже +15, что для меня комфортно. Из минусов - шум на максимальном режиме. Топик стартеру спасибо за информацию!

Аватара пользователя
Микетыч
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 16:28
Город: Костанай
Откуда: Костанай. KZ.

Re: Отопление гаража с помощью Планар 8дм12 .

Сообщение Микетыч » 24 фев 2016, 18:46

Не за что. Следующий шаг-организация дистанционного запуска.
Киа МОХАВ 3,8. Планар 8дм12 греет гараж.

BOR1S
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 07:35
Город: Анадырь
Откуда: Чукотка,Анадырь

Re: Отопление гаража с помощью Планар 8дм12 .

Сообщение BOR1S » 17 сен 2016, 06:00

Можно обогреватель поставить не выхлопом вниз,а вбок?
Чукотка УАЗ-Патриот 2011 IVECO


Вернуться в «Установки Планар»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость