Отопление гаража с помощью Планар 8дм12 .
Отопление гаража с помощью Планар 8дм12 .
черновик, вид сверху."бетта версия", выхлоп не правильно!Итог. Питание собрано из полуживого аккумулятора(отслужил на авто) и зарядного устройства "Кулон 715". Вместо бачка используются канистры 20л. Одна в работе -вторая в резерве. Топливозаборник врезан в крышку, на конце установлен топливный клапан против завоздушивания при смене канистр.Выхлоп проходит через отслуживший свое радиатор отопления, зачем теплу пропадать!конечный результат.
Киа МОХАВ 3,8. Планар 8дм12 греет гараж.
-
apaccer053
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: 08 дек 2014, 21:50
- Город: Знаменск
Re: Отопление гаража с помощью Планар 8дм12 .
И что,греет? У меня ОВ-65 36 квадратов прогреть не может!
Re: Отопление гаража с помощью Планар 8дм12 .
У меня ОВ-65 36 квадратов прогреть не может!
Да ладно?
Квадраты по ходу дырявые.
Планар за 2-3 часа температуру с 0 до 15-18 градусов поднимает. Ставлю по температуре 24 градуса, так через три часа и работать жарковато становится. Мало того сосед греется 44 -м, гараж немного меньше моего. Утепляйтесь, улицу не нагреть!
Да ладно?
Киа МОХАВ 3,8. Планар 8дм12 греет гараж.
Re: Отопление гаража с помощью Планар 8дм12 .
Планирую сделать также, но с 8д-24. Подскажите, как подключили аккумулятор + зарядное устройство?
Re: Отопление гаража с помощью Планар 8дм12 .
Да в общем просто-параллельно батарее (75Ан)подключено зарядное Кулон 715д, напряжение на 14,2 в, ток на 5,5 ампер, режим работы постоянный,вторая зима-все нормально.
Вопрос, а в чем смысл ставить в гараж на 24 вольта? Из-за мощности(+2 КВт)? Но гемора с аккумуляторами в 2 раза больше , да и зарядное-автомат такого типа будет стоить других денег.
Вопрос, а в чем смысл ставить в гараж на 24 вольта? Из-за мощности(+2 КВт)? Но гемора с аккумуляторами в 2 раза больше , да и зарядное-автомат такого типа будет стоить других денег.
Киа МОХАВ 3,8. Планар 8дм12 греет гараж.
Re: Отопление гаража с помощью Планар 8дм12 .
Микетыч писал(а):Да в общем просто-параллельно батарее (75Ан)подключено зарядное Кулон 715д, напряжение на 14,2 в, ток на 5,5 ампер, режим работы постоянный,вторая зима-все нормально.
Вопрос, а в чем смысл ставить в гараж на 24 вольта? Из-за мощности(+2 КВт)? Но гемора с аккумуляторами в 2 раза больше , да и зарядное-автомат такого типа будет стоить других денег.
Все верно, хотел поиметь все 8 кВт. Но не судьба - приобрел 12 вольтовый. Теперь вкорячиваю в гараж по субботам.
-
Ратибор77
- Сообщения: 1156
- Зарегистрирован: 11 окт 2010, 11:21
- Город: Волгоград
- Откуда: Волгоград
- Контактная информация:
Re: Отопление гаража с помощью Планар 8дм12 .
Когда у меня также до него руки дойдут, второй год в уголке лежит...
Счастливый обладатель Бинара 5Д-СВ
Re: Отопление гаража с помощью Планар 8дм12 .
Вкорячил!!! Обкатал в течении двух дней. Итоги таковы. Гараж 7х4х2,5, температура на улице -22, температура в гараже -10. Через 0,5 часа работы на максимальном режиме температура в гараже 0. Через полтора часа в гараже +15, что для меня комфортно. Из минусов - шум на максимальном режиме. Топик стартеру спасибо за информацию!
Re: Отопление гаража с помощью Планар 8дм12 .
Не за что. Следующий шаг-организация дистанционного запуска.
Киа МОХАВ 3,8. Планар 8дм12 греет гараж.
Re: Отопление гаража с помощью Планар 8дм12 .
Можно обогреватель поставить не выхлопом вниз,а вбок?
Чукотка УАЗ-Патриот 2011 IVECO
Вернуться в «Установки Планар»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость