Еще вариант отопления гаража Планар 8ДМ-24

Примеры установок Планар 4, Планар 44, Планар 8 и их модификаций
Fikus
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 08:13
Город: Красноярск

Re: Еще вариант отопления гаража Планар 8ДМ-24

Сообщение Fikus » 18 дек 2018, 07:17

ну как это что даст. даст другим возможность твой опыт перенять, сравнить и понять для себя что ставить. для чего-то же ты на форуме посты пишешь и видео снимаешь.. не просто так же хвастаешься, а делишься опытом)

RA9UBD
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 05:25
Откуда: г.Новокузнецк

Re: Еще вариант отопления гаража Планар 8ДМ-24

Сообщение RA9UBD » 18 дек 2018, 07:29

Конечно делюсь опытом.
Я и даю инфу по расходу и скорости нагрева, удобству. Пусть народ сравнивает.
Nissan Sunny (Сингапур) 2000г. QG15 (Продан)
Honda INSIGHT HYBRID 10 год. (Пруль Японец!)

Petrov_kamensk
Сообщения: 12471
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 08:05
Город: Каменск-Уральский
Контактная информация:

Re: Еще вариант отопления гаража Планар 8ДМ-24

Сообщение Petrov_kamensk » 18 дек 2018, 09:42

нонсенс, чем дальше регион и чем там холодней зимой, тем меньше запчастей в наличии и тем меньше дилеров.
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.

RA9UBD
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 05:25
Откуда: г.Новокузнецк

Re: Еще вариант отопления гаража Планар 8ДМ-24

Сообщение RA9UBD » 18 дек 2018, 10:17

Это из-за платежеспособности. Чем дальше от Москвы, тем меньше пользователей Планаров, Бинаров и Вебаст. Потому как дорого это.
Их используют мало, по этому спроса на запчасти нет, и в наличии никто ничего не держит.
Nissan Sunny (Сингапур) 2000г. QG15 (Продан)
Honda INSIGHT HYBRID 10 год. (Пруль Японец!)

wolf
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 21:02
Город: Новосибирск

Re: Еще вариант отопления гаража Планар 8ДМ-24

Сообщение wolf » 18 дек 2018, 11:38

Забор воздуха в камеру сгорания из гаража, а не с улицы - это отвратительное решение.
Но, я понимаю, вас в этом не переубедишь. Единственно, мой совет - работа в гараже требует вентиляции, ни в коем случае не используйте вытяжную вентиляцию, только приточку!!! Сколько народу уже угорело, в прямом значении этого слова, с печным отоплением с забором воздуха через поддувало из помещения и присутствием вытяжной вентиляции, даже пассивной.

RA9UBD
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 05:25
Откуда: г.Новокузнецк

Re: Еще вариант отопления гаража Планар 8ДМ-24

Сообщение RA9UBD » 23 дек 2018, 07:58

По поводу забора с улицы, эту тему я сделаю. Уже выточили переходник с Планара на гофро-трубу 27 мм внутренний диаметр. Сейчас нужно договориться взять на прокат перворатор, с буром на 35мм. Стена в 3 кирпича как бы... В тот раз 1000 руб отдал за что бы одну дырочку пробурить... И то по великому блату, что бы дали с буром! А так обычно прокат инструмента, без бура. Это типа расходник. Бур на 35 мм и длинной 1м, стоит 3500 руб.... Нормально да, ради одной дырочки...
Я бы знал тогда, что вы меня помидорами закидаете, то разу пробурил бы два отверстия...
Nissan Sunny (Сингапур) 2000г. QG15 (Продан)
Honda INSIGHT HYBRID 10 год. (Пруль Японец!)


Вернуться в «Установки Планар»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость