Еще вариант отопления гаража Планар 8ДМ-24
Re: Еще вариант отопления гаража Планар 8ДМ-24
ну как это что даст. даст другим возможность твой опыт перенять, сравнить и понять для себя что ставить. для чего-то же ты на форуме посты пишешь и видео снимаешь.. не просто так же хвастаешься, а делишься опытом)
Re: Еще вариант отопления гаража Планар 8ДМ-24
Конечно делюсь опытом.
Я и даю инфу по расходу и скорости нагрева, удобству. Пусть народ сравнивает.
Я и даю инфу по расходу и скорости нагрева, удобству. Пусть народ сравнивает.
Nissan Sunny (Сингапур) 2000г. QG15 (Продан)
Honda INSIGHT HYBRID 10 год. (Пруль Японец!)
Honda INSIGHT HYBRID 10 год. (Пруль Японец!)
-
Petrov_kamensk
- Сообщения: 12471
- Зарегистрирован: 27 сен 2010, 08:05
- Город: Каменск-Уральский
- Контактная информация:
Re: Еще вариант отопления гаража Планар 8ДМ-24
нонсенс, чем дальше регион и чем там холодней зимой, тем меньше запчастей в наличии и тем меньше дилеров.
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.
Binar-5S с декабря 2015.
Re: Еще вариант отопления гаража Планар 8ДМ-24
Это из-за платежеспособности. Чем дальше от Москвы, тем меньше пользователей Планаров, Бинаров и Вебаст. Потому как дорого это.
Их используют мало, по этому спроса на запчасти нет, и в наличии никто ничего не держит.
Их используют мало, по этому спроса на запчасти нет, и в наличии никто ничего не держит.
Nissan Sunny (Сингапур) 2000г. QG15 (Продан)
Honda INSIGHT HYBRID 10 год. (Пруль Японец!)
Honda INSIGHT HYBRID 10 год. (Пруль Японец!)
Re: Еще вариант отопления гаража Планар 8ДМ-24
Забор воздуха в камеру сгорания из гаража, а не с улицы - это отвратительное решение.
Но, я понимаю, вас в этом не переубедишь. Единственно, мой совет - работа в гараже требует вентиляции, ни в коем случае не используйте вытяжную вентиляцию, только приточку!!! Сколько народу уже угорело, в прямом значении этого слова, с печным отоплением с забором воздуха через поддувало из помещения и присутствием вытяжной вентиляции, даже пассивной.
Но, я понимаю, вас в этом не переубедишь. Единственно, мой совет - работа в гараже требует вентиляции, ни в коем случае не используйте вытяжную вентиляцию, только приточку!!! Сколько народу уже угорело, в прямом значении этого слова, с печным отоплением с забором воздуха через поддувало из помещения и присутствием вытяжной вентиляции, даже пассивной.
Re: Еще вариант отопления гаража Планар 8ДМ-24
По поводу забора с улицы, эту тему я сделаю. Уже выточили переходник с Планара на гофро-трубу 27 мм внутренний диаметр. Сейчас нужно договориться взять на прокат перворатор, с буром на 35мм. Стена в 3 кирпича как бы... В тот раз 1000 руб отдал за что бы одну дырочку пробурить... И то по великому блату, что бы дали с буром! А так обычно прокат инструмента, без бура. Это типа расходник. Бур на 35 мм и длинной 1м, стоит 3500 руб.... Нормально да, ради одной дырочки...
Я бы знал тогда, что вы меня помидорами закидаете, то разу пробурил бы два отверстия...
Я бы знал тогда, что вы меня помидорами закидаете, то разу пробурил бы два отверстия...
Nissan Sunny (Сингапур) 2000г. QG15 (Продан)
Honda INSIGHT HYBRID 10 год. (Пруль Японец!)
Honda INSIGHT HYBRID 10 год. (Пруль Японец!)
Вернуться в «Установки Планар»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость