Запуск Планар 44Б сигнализацией Starline S96 v2

Примеры установок Планар 4, Планар 44, Планар 8 и их модификаций
Шеметов Александр
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 фев 2026, 09:17
Город: Новосибирск

Запуск Планар 44Б сигнализацией Starline S96 v2

Сообщение Шеметов Александр » 16 фев 2026, 12:35

Добрый день.

По-прежнему изобретаю велосипед..., именно хочу получить возможность дистанционного запуска Планара.

"Заводское" решение в виде модема 4G работает как-то очень интересно:
1. с ПУ-28 не запускает вообще;
2. с ПУ-40 запускает, работает минут 15 и останавливает. При этом ошибок нет.

Следующий эксперимент - запуск сигнализацией.

Кто может проконсультировать как организовать запуск Планар 44Б сигнализацией Starline S96 v2? С электрикой общаюсь на уровне "+ от - могу отличить".

Что сигналка, что планар спрятаны далеко, поэтому ехать в сервис не вариант, они только день будут разбирать машину.

P.S. Скорее всего есть уже описанное на данном форуме решение, поделитесь ссылкой пжл. Сам не нашёл.

Petrov_kamensk
Сообщения: 12471
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 08:05
Город: Каменск-Уральский
Контактная информация:

Re: Запуск Планар 44Б сигнализацией Starline S96 v2

Сообщение Petrov_kamensk » 16 фев 2026, 16:04

Из Блока управления есть провод для запуска от сигнализации. Коричневый без разьема
замыкание этого вывода на минус, запускает отопитель.

Шеметов Александр писал(а):"Заводское" решение в виде модема 4G работает как-то очень интересно:


потому что официально поддержки модема пока нет, по этому работает "не понятным образом"
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.

Шеметов Александр
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 фев 2026, 09:17
Город: Новосибирск

Re: Запуск Планар 44Б сигнализацией Starline S96 v2

Сообщение Шеметов Александр » 16 фев 2026, 17:24

Petrov_kamensk писал(а):Из Блока управления есть провод для запуска от сигнализации. Коричневый без разьема
замыкание этого вывода на минус, запускает отопитель.


Я так понимаю можно кратковременно замыкать, а можно "на постоянку". Размыкание будет глушить отопитель, верно?

Шеметов Александр
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 фев 2026, 09:17
Город: Новосибирск

Re: Запуск Планар 44Б сигнализацией Starline S96 v2

Сообщение Шеметов Александр » 16 фев 2026, 17:59

Petrov_kamensk писал(а):потому что официально поддержки модема пока нет, по этому работает "не понятным образом"


Когда будет официально поддержка?

Petrov_kamensk
Сообщения: 12471
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 08:05
Город: Каменск-Уральский
Контактная информация:

Re: Запуск Планар 44Б сигнализацией Starline S96 v2

Сообщение Petrov_kamensk » 16 фев 2026, 18:10

Шеметов Александр писал(а):Я так понимаю можно кратковременно замыкать, а можно "на постоянку". Размыкание будет глушить отопитель, верно?


Работает только один вариант - пока замкнуто на минус, цикл работы, размыкание вызывает завершение работы
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.

Шеметов Александр
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 фев 2026, 09:17
Город: Новосибирск

Re: Запуск Планар 44Б сигнализацией Starline S96 v2

Сообщение Шеметов Александр » 17 фев 2026, 00:43

Petrov_kamensk писал(а):
Работает только один вариант - пока замкнуто на минус, цикл работы, размыкание вызывает завершение работы


Что понимается под циклом работы?
Климат не будет работать?


Вернуться в «Установки Планар»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость