Страница 1 из 1

Ошибка 10, затем ошибка 27

Добавлено: 31 янв 2016, 15:43
dmitriyNK
В общем, последнюю неделю эксплуатации Бинара 5Б-Компакт, начала вылазить ошибка 10 (обороты ниже номинала), при этом котел прогревал двигатель как положено, вчера при попытке запуска загорелась ошибка 27, помпа начинает гонять антифриз, но нагнетатель не вращается. Снял нагнетатель воздуха, колесо крутится без препятствий, при попытке включить напрямую (черный и синий на минус, коричневый на плюс) происходит небольшое шевеление колеса нагнетателя и на этом всё. Завтра попробую разобрать нагнетатель и добраться до платы, прозвонить контакты мультиметром. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? И что проверить в первую очередь?

Re: Ошибка 10, затем ошибка 27

Добавлено: 31 янв 2016, 16:45
ЮВА
Есть подозрение, что на плате управления двигателем отпаялась нога силового транзистора (или драйвера). Добраться так: Снимаем крышку. Отворачиваем два винта, которые держат прижимные пластины транзисторов. Отковыриваем эти пластины. Снимает герметик около транзисторов, добираемся до места пайки ножек. Пропаиваем, проверяем.

Re: Ошибка 10, затем ошибка 27

Добавлено: 01 фев 2016, 15:44
dmitriyNK
Добрался сегодня до платы, пропаял все соединения, подключил питание и всё заработало. Самое сложное было очистить герметик на компонентах платы. Залил новым герметиком, сохнет. Надеюсь, больше такого не приключится :)
IMG_8624.JPG
IMG_8624.JPG (970.95 КБ) 6805 просмотров
IMG_8620.JPG
IMG_8620.JPG (1.17 МБ) 6805 просмотров

Re: Ошибка 10, затем ошибка 27

Добавлено: 13 апр 2016, 06:02
Ситдиков наиль
Здравствуйте. Пользуюсь бинаром 5 б 2,5 года, недавно начал выдавать 10 ошибку. Жужжит, свистит но крутится не хочет. На трубу нагнетателя одеваю синтипоновый фильтр. Подскажите пожалуйста что делать.

Re: Ошибка 10, затем ошибка 27

Добавлено: 13 апр 2016, 07:44
Petrov_kamensk
Для начала снять крышку нагнетателя воздуха и проверить, что там нет грязи и вращение происходит без затруднения,
запустить для проверки без крышки
По результатам проверки можно следущие действия предпринимать

Re: Ошибка 10, затем ошибка 27

Добавлено: 01 сен 2016, 20:13
Владимир2508
Добрый вечер у меня бинар 5б компакт, и у него проблемы выходит постоянно ошибка н-20 что это значит и как её исправить?

Re: Ошибка 10, затем ошибка 27

Добавлено: 01 сен 2016, 20:26
Petrov_kamensk
хм, тема про Н10 и Н27, что побудило написать сюда про Н20 ?

Н20 формирует сам пульт после того как не может установить связь с блоком управления, почему он не может этого сделать надо смотреть на месте,
отвалились белый-зеленый провода в разьеме пульт-жгут
нет питания на блок управления -предохранитель 25А, контакты и клеммы.