Страница 8 из 8

Re: Неисправность Н-09

Добавлено: 06 дек 2016, 04:06
Chester80
ЮВА писал(а):
Chester80 писал(а):Ногу отпаял, все тоже самое ошибка9, на третей тоге постоянная напруга как на АКБ. Что интересно если замкнуть вторую ногу и третью то свеча калится. На второй ноге напоуги нет

Позвоните в техподдержку 8 846 207 05 20

Ругать будете?

Re: Неисправность Н-09

Добавлено: 06 дек 2016, 04:09
Chester80
Dimkaom писал(а):Микроконтроллер под замену. И с перемыканием не балуйтесь, можно и ключ увалить. В Вашем случае новый блок.

Зашибись как так то? с 14года раз может 20 запускал за зиму и ставил у установщиков?

Re: Неисправность Н-09

Добавлено: 06 дек 2016, 04:26
Dimkaom
Chester80 писал(а):Ругать будете?
Нет, скорее поможет. Спросите Владимира Александровича, объясните ему что на форуме тема про свечу.
Chester80 писал(а):Зашибись как так то? с 14года раз может 20 запускал за зиму и ставил у установщиков?
это ничего не значит, бывает и из коробки не работает, хотя на заводе проверку прошёл. Ну вот судьба у него такая... фактор бракованных компонентов никто не отменял, и этот брак может проявиться как сразу так и через полгода, и через день.

Re: Неисправность Н-09

Добавлено: 06 дек 2016, 05:07
Chester80
Ну вот судьба у него такая... фактор бракованных компонентов никто не отменял, и этот брак может проявиться как сразу так и через полгода, и через день.


Это печально (с)
За номер спасибо, звякну

Re: Неисправность Н-09

Добавлено: 28 фев 2018, 15:44
killerpest
Опять вышла ошибка 09. Свеча отработала 1 месяц. Возможно ли выход из строя свечи, если образуются сильные отлажения между свечой и сеткой? И если насос переливает(постоянный запах топлива при работе бинара), может из-за этого скапливаться столько отлажений и свечу просто коротит.

Re: Неисправность Н-09

Добавлено: 06 дек 2025, 05:41
fyodore82
Бинар-5Б (не компакт), который уже не выпускается. Установлен в 2011 г.
С тех пор менялись датчики температуры и плата управления. Сейчас плата сб 1931.
Начал выдавать ошибку Н09 сразу после запуска. При запуске слышно как начинается раскручиваться нагнетатель воздуха и через несколько секунд Н09.
Купил новую свечку сб 3144, заменил, но ошибка никуда не делась. Да и старая видимо тоже рабочая. Омметр показывает сопротивление и с виду целая.
Далее решил проверить ключ. Припаял к нему проводки к входу, статусу и выходу. При включении на входе напряжение поднимается до 0,2 В и после этого сразу ошибка. На выходе напряжение дорастает до 0,5В.
Видимо умер сам микроконтроллер?

Вот как припаяны провода.
[img]20251206_115935.jpg[/img]

Re: Неисправность Н-09

Добавлено: 06 дек 2025, 09:10
Petrov_kamensk
ключ имеет маркировку там VN820 посмотрите в даташите как он работает, там есть таблица статусов.

Re: Неисправность Н-09

Добавлено: 06 дек 2025, 10:34
fyodore82
Ключ vn920d-sp Судя по даташиту он реагирует на 1/0 на входе, те 5в/0в (в даташите как обычно указаны минимальные и максимальные значения). На выходе будет напряжение питания. Возможно конечно микроконтроллер подаёт импульсы, чтобы греть свечу постепенно. На форуме было, что свеча греется не сразу. Тогда вольтметром ничего не увидишь....

Re: Неисправность Н-09

Добавлено: 06 дек 2025, 19:08
Petrov_kamensk
fyodore82 писал(а):Возможно конечно микроконтроллер подаёт импульсы, чтобы греть свечу постепенно.


блок подаёт ШИМ, нагрев плавный.