Модем Адверс 4g не на связи
Модем Адверс 4g не на связи
Здравствуйте. Модем после установки работал несколько дней, потом в приложении появилась надпись модем не в сети уже пару суток. Пробовал отправить смс - ответ не идет, если звоню на модем, говорят устройство не в сети. Пробовал вытаскивать пред на 10 секунд - так-же. На модеме зелёный светодиод горит постоянно, красный мигает с интервалом 5-10 секунд. Что еще можно проверить?
Re: Модем Адверс 4g не на связи
Если смотреть инструкцию, зеленый и красный перепутаны у меня. Зеленый с краю, крсаный ближе к центру. Если так, то получается модем не может инициализировать симкарту. Симку вставили в телефон, смски мои пришли, инет есть.
-
Petrov_kamensk
- Сообщения: 12471
- Зарегистрирован: 27 сен 2010, 08:05
- Город: Каменск-Уральский
- Контактная информация:
Re: Модем Адверс 4g не на связи
dennnisko писал(а):Если смотреть инструкцию, зеленый и красный перепутаны у меня. Зеленый с краю, крсаный ближе к центру.
сделайте фото индикаторов, и фото этикетки на корпусе модема.
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.
Binar-5S с декабря 2015.
Re: Модем Адверс 4g не на связи
Пока что заработал внезапно. Понаблюдаю. В инструкции индикаторы расположены наоборот.
- Вложения
-
- В инструкции наоборот расположены индикаторы
- Screenshot_20260105_005006_Gallery.jpg (568.75 КБ) 1954 просмотра
Re: Модем Адверс 4g не на связи
Добрый вечер! У меня такая же проблема. Отработал 1 день. Сейчас в приложении написано, что модем не в сети .
-
4джи модем
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 29 дек 2025, 10:19
- Город: Свободный
Re: Модем Адверс 4g не на связи
Я ловил такое сообщение. Машина стояла на новогодних у тестя в большом боксе (холодном). Но, я списал этот баг на плохую связь, там действительно, в деревне, на этом участке плохо ловит.
-
4джи модем
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 29 дек 2025, 10:19
- Город: Свободный
Re: Модем Адверс 4g не на связи
Постоянно в рабочий день вижу данное сообщение. т.к. связь заглушена на предприятии. В конце дня пишет "модем не в сети 8 часов".
п.с. смартфон работает под впном с расширенным белым списком..
п.с. смартфон работает под впном с расширенным белым списком..
-
Александр555
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 18 фев 2026, 10:09
- Город: Екатеринбург
Re: Модем Адверс 4g не на связи
С момента установки в декабре 2025, поработал неделю, после связь стала постоянно пропадать. Сначала поднимал модем вниманием предохранителя на несколько секунд, что очень обломно с утра в мороз. Потом модем совсем перестал дышать. Установщик поменял по гарантии, вообще без лишних разговоров, за что ему, и наверное производителю, если с ним согласовывали, большое спасибо! После замены модем проработал двадцать минут и упал опять. Заехал в салон связи, заменил сим карту, помогло на неделю, опять начал регулярно падать, Мегафон пяткой крестился, что у них всё в норме со связью.
Теперь мои наблюдения
1. если не заходишь в приложение больше суток, всё, считай надо идти вручную запускать.
2. проверял ещё на старом модеме, вытаскивает симку, вставляешь в любой телефон, всё связь есть, интернет есть, в модеме нет ничего, на новом модеме тоже так.
По логике или модем не может связь поднять или может быть что то с приложением?
Теперь мои наблюдения
1. если не заходишь в приложение больше суток, всё, считай надо идти вручную запускать.
2. проверял ещё на старом модеме, вытаскивает симку, вставляешь в любой телефон, всё связь есть, интернет есть, в модеме нет ничего, на новом модеме тоже так.
По логике или модем не может связь поднять или может быть что то с приложением?
Вернуться в «Устройства управления и диагностики»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей