Модем Адверс 4g не на связи

Модемы GSM,
Программы диагностики.
dennnisko
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 янв 2026, 16:26
Город: Тюмень

Модем Адверс 4g не на связи

Сообщение dennnisko » 02 янв 2026, 17:54

Здравствуйте. Модем после установки работал несколько дней, потом в приложении появилась надпись модем не в сети уже пару суток. Пробовал отправить смс - ответ не идет, если звоню на модем, говорят устройство не в сети. Пробовал вытаскивать пред на 10 секунд - так-же. На модеме зелёный светодиод горит постоянно, красный мигает с интервалом 5-10 секунд. Что еще можно проверить?

dennnisko
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 янв 2026, 16:26
Город: Тюмень

Re: Модем Адверс 4g не на связи

Сообщение dennnisko » 04 янв 2026, 10:23

Если смотреть инструкцию, зеленый и красный перепутаны у меня. Зеленый с краю, крсаный ближе к центру. Если так, то получается модем не может инициализировать симкарту. Симку вставили в телефон, смски мои пришли, инет есть.

Petrov_kamensk
Сообщения: 12471
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 08:05
Город: Каменск-Уральский
Контактная информация:

Re: Модем Адверс 4g не на связи

Сообщение Petrov_kamensk » 04 янв 2026, 12:35

dennnisko писал(а):Если смотреть инструкцию, зеленый и красный перепутаны у меня. Зеленый с краю, крсаный ближе к центру.


сделайте фото индикаторов, и фото этикетки на корпусе модема.
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.

dennnisko
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 янв 2026, 16:26
Город: Тюмень

Re: Модем Адверс 4g не на связи

Сообщение dennnisko » 04 янв 2026, 22:51

Пока что заработал внезапно. Понаблюдаю. В инструкции индикаторы расположены наоборот.
Вложения
Screenshot_20260105_005006_Gallery.jpg
В инструкции наоборот расположены индикаторы
Screenshot_20260105_005006_Gallery.jpg (568.75 КБ) 1954 просмотра

Ildar
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2026, 21:56
Город: Екатеринбург

Re: Модем Адверс 4g не на связи

Сообщение Ildar » 11 янв 2026, 22:08

Добрый вечер! У меня такая же проблема. Отработал 1 день. Сейчас в приложении написано, что модем не в сети .

4джи модем
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 дек 2025, 10:19
Город: Свободный

Re: Модем Адверс 4g не на связи

Сообщение 4джи модем » 13 янв 2026, 06:56

Я ловил такое сообщение. Машина стояла на новогодних у тестя в большом боксе (холодном). Но, я списал этот баг на плохую связь, там действительно, в деревне, на этом участке плохо ловит.

4джи модем
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 дек 2025, 10:19
Город: Свободный

Re: Модем Адверс 4g не на связи

Сообщение 4джи модем » 15 янв 2026, 03:03

Постоянно в рабочий день вижу данное сообщение. т.к. связь заглушена на предприятии. В конце дня пишет "модем не в сети 8 часов".
п.с. смартфон работает под впном с расширенным белым списком..

Александр555
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2026, 10:09
Город: Екатеринбург

Re: Модем Адверс 4g не на связи

Сообщение Александр555 » 18 фев 2026, 10:33

С момента установки в декабре 2025, поработал неделю, после связь стала постоянно пропадать. Сначала поднимал модем вниманием предохранителя на несколько секунд, что очень обломно с утра в мороз. Потом модем совсем перестал дышать. Установщик поменял по гарантии, вообще без лишних разговоров, за что ему, и наверное производителю, если с ним согласовывали, большое спасибо! После замены модем проработал двадцать минут и упал опять. Заехал в салон связи, заменил сим карту, помогло на неделю, опять начал регулярно падать, Мегафон пяткой крестился, что у них всё в норме со связью.
Теперь мои наблюдения
1. если не заходишь в приложение больше суток, всё, считай надо идти вручную запускать.
2. проверял ещё на старом модеме, вытаскивает симку, вставляешь в любой телефон, всё связь есть, интернет есть, в модеме нет ничего, на новом модеме тоже так.
По логике или модем не может связь поднять или может быть что то с приложением?


Вернуться в «Устройства управления и диагностики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей