Сообщение Sen » 22 дек 2021, 20:33
Привет всем!
Хотел Webasto, деньги на нее были, пришел ставить, в установочном центре сказали- вебаст нет до НГ, сказали- ставь Бинар, не хуже.
И я дурак согласился поставить этот Бинар 5 S, бензин.
На регулярной основе вылезла ошибка 14, ребята установщики сменили помпу три дня назад, она поработала пару дней и опять 25. ошибка 14, у нас под 30 давит. Что делать? Антифриз менять не собираюсь, у соседа вебаста на любом работает.
Хочу все-таки заставить этот Бинар работать, нужны советы, что и где смотреть, менять просто так помпы мне не кажется хорошей идеей, да и сама конструкция помпы не даст ее сломать.
Есть осцилограф, мультиметр, умение ими пользоваться, мне необходима поддержка специалиста, который имел дело с Бинарами и может что-то толковое посоветовать в плане диагностики.
самое интересное, такое ощущение, что блок управления даже не пытается помпу включить.
крайний раз возникла неисправность так - больше 35 ожидалось, думаю - нагрею машину котлом, потом выйду, мотор запущу, чтобы аккумулятор зарядить.Котел без вопросов стартанул и нагрел мотор, выхожу, холодно в машине, включаю Бинар как догреватель, мотор нагрет и включен, то есть антифриз жидкий, его та же помпа пол часа назад и замерзший протолкала успешно) И на ровном месте мотор помпы просто перестает работать , err14. вышел, таненц с вытаскиванием предохранителей и нифига- мотор помпы больше не включился.