Binar-5S Начало

Предпусковой подогреватель
Magellan-s
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 17:46
Город: Санкт-Петербург

Re: Binar-5S Начало

Сообщение Magellan-s » 01 ноя 2017, 19:52

Petrov_kamensk

Спасибо за разъяснения! Бинар взял, он выпуска 26.01.2017 - даже новее, чем считали раньше.

boot_56
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 20:48
Город: Москва
Откуда: Москва

Re: Binar-5S Начало

Сообщение boot_56 » 03 ноя 2017, 00:43

Поменял старичка Бинар 5Д-СВ, на новенького 5s. Работы проводились у Станислава ака СлепойПью, впечатления от сервиса безусловно положительные, от работы девайса тоже. Показалось, что греет быстрее, и наверняка сильнее, т.к. температура прогрева теперь 92 градуса, которую можно установить по потребности. Подключен климат, теперь, надеюсь, что стёкла по утрам отскрёбывать не придётся, за живучестью АКБ буду наблюдать.
Модем работает, настройка приложения удобная, включение практически мгновенное, но пока не понятно, почему SMS-ответы на телефон приходят через несколько минут, а иногда просто не приходят. Конечно, SMS не является сервисом реального времени, но если модемную симку поставить в другой телефон, то SMS c него прилетают без всяких задержек.
Видел новый модем в опытной эксплуатации - графика почти 3D, никаких SMS - красивые иконки и полный интерактив, GPS трекинг, история работы в виде графиков и т.д. Когда появится в серии, надеюсь, изготовитель нас известит и проинформирует более детально.
За технический прогресс ещё раз спасибо разработчику и изготовителю ООО"Адверс" и установщику ООО"ТЕПЛОСТАР ТРАК".
VW Passat В5+ 1,9TDI, МКПП-5, 2004 г., предпусковой подогреватель Бинар 5 Д-СВ с 2010 по 2017, с 02.11.2017 BINAR-5s с модемом GSM-SIMCOM 2, подключены сигналка и климат.
2-din с инетом, Погода в Москве.

Fikus
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 08:13
Город: Красноярск

Re: Binar-5S Начало

Сообщение Fikus » 03 ноя 2017, 06:23

boot_56 писал(а):новый модем в опытной эксплуатации

ого, вот это уже любопытный девайс=)

Аватара пользователя
СлепойПью
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 22:24
Город: Москва
Откуда: Москва

Re: Binar-5S Начало

Сообщение СлепойПью » 03 ноя 2017, 07:40

Володя, попробуй ради пробы написать нужные СМС сам, а не генерируй прогой. Вчера поддержка посоветовала.
Теплостар Москва
Весь спектр продукции ООО Адверс, все виды работ.
+79269943120 Станислав

boot_56
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 20:48
Город: Москва
Откуда: Москва

Re: Binar-5S Начало

Сообщение boot_56 » 03 ноя 2017, 09:07

Сменил язык ответа на английский, и ответы стали приходить веселее. Отправка кодов вручную, картину не меняет.
Вложения
Screenshot_2017-11-03-09-05-22.png
Скриншот.
Screenshot_2017-11-03-09-05-22.png (176.79 КБ) 7429 просмотров
VW Passat В5+ 1,9TDI, МКПП-5, 2004 г., предпусковой подогреватель Бинар 5 Д-СВ с 2010 по 2017, с 02.11.2017 BINAR-5s с модемом GSM-SIMCOM 2, подключены сигналка и климат.
2-din с инетом, Погода в Москве.

boot_56
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 20:48
Город: Москва
Откуда: Москва

Re: Binar-5S Начало

Сообщение boot_56 » 04 ноя 2017, 21:38

Cегодня SMS ответы приходили с задержкой всего 1 мин. Картинки не привожу, т.к. слишком крупные. Причину понять сложно, может быть оператор, а может и нет, в любом случае время доставки SMS не нормируется. Остаётся ждать новый модем, и чтобы он стоил не как айфон.
VW Passat В5+ 1,9TDI, МКПП-5, 2004 г., предпусковой подогреватель Бинар 5 Д-СВ с 2010 по 2017, с 02.11.2017 BINAR-5s с модемом GSM-SIMCOM 2, подключены сигналка и климат.
2-din с инетом, Погода в Москве.

boot_56
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 20:48
Город: Москва
Откуда: Москва

Re: Binar-5S Начало

Сообщение boot_56 » 10 ноя 2017, 23:46

Продолжаю. Первая неделя - полёт нормальный.
СМС стабильно приходят с задержкой 1 мин, возможно, что в начале оператор просто проявлял бдительность.
Понаблюдал, как работает климат с управлением от Бинара: при прогреве антифриза до 55 град (так было установлено) включается вентилятор на 1 деление, потом доходит до 4-х, дует на лобовое и стёкла передних дверей, по центру в салон не дует - это встроенная функция климата при внешнем управлении, на его индикаторе вместо наружной температуры появляются буквы HE т.е. heater.
При температуре ноль на улице, нагрев до 55 занимает меньше 10 мин, что быстрее, чем в старом Бинаре раза в два.
Максимальная температура выставлена 92 градуса, но за 40 мин при работе с климатом и при нуле за бортом она не достигается, а происходит вот что - примерно через 30-32 мин антифриз прогревается до 86, Бинар переключается в слабый режим, нагрев уменьшается до 80 и потом успевает дойти только до 82. Это, видимо, для защиты горелки от забивания копотью, как и в старом Бинаре 5.
Без климата не включал, удобная штука должен сказать, особенно когда видишь как соседи по парковке скребут стёкла, а сам как белый человек включаешь дворники и уезжаешь. АКБ пока не чувствует доп. нагрузки, но как и в старом Бинаре на проводах питания падает примерно 0,7 Вольта, при накале свечи чуть больше, на щелчках насоса тоже, но на работу девайса это никак не влияет.
Ещё раз респект разработчикам и установщикам.
VW Passat В5+ 1,9TDI, МКПП-5, 2004 г., предпусковой подогреватель Бинар 5 Д-СВ с 2010 по 2017, с 02.11.2017 BINAR-5s с модемом GSM-SIMCOM 2, подключены сигналка и климат.
2-din с инетом, Погода в Москве.

Spas123
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 09:39
Город: Саров

Re: Binar-5S Начало

Сообщение Spas123 » 16 ноя 2017, 18:07

Парни,вопрос.
Вопрос,как на сегодня обстоит дело с глушителем на Бинар 5S.Сегодня установили-запустили.Ну и сразу представил реакцию народа кто будет стаять рядом. Ощущения запуска двигла у самолета. Вот и вопрос встал может поставить глушак.
Но нарвался на отзывы или рекомендации,что может замёрзнуть этот самый глушак. Хочется услышать мнения и рекомендации.

Petrov_kamensk
Сообщения: 12471
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 08:05
Город: Каменск-Уральский
Контактная информация:

Re: Binar-5S Начало

Сообщение Petrov_kamensk » 16 ноя 2017, 18:13

Если в городе тихо то конечно звук будет обращать на себя внимание, еще и пар в мороз будет идти
но в обычном городском шуме работу не очень слышно, те можно конечно различить если знаешь что работает потому что сам включил ранее, но так чтобы выискивать глазами что это шумит, такого конечно нет.

Закажите комплект глушителя, пока едет послушаете чистый звук, а после напишете своё впечатление после установки глушителя.
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.

Spas123
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 09:39
Город: Саров

Re: Binar-5S Начало

Сообщение Spas123 » 16 ноя 2017, 18:31

Petrov_kamensk писал(а):Закажите комплект глушителя, пока едет послушаете чистый звук, а после напишете своё впечатление после установки глушителя.

Поставить то поставлю и послушаю,вопрос то в том(как вы и писали ранее) замёрзнет гглушак или за три года что то изменилось?


Вернуться в «Binar-5S»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей