Добрый день.
Подскажите в каком формате нужно вводить номера телефонов в сим карту для модема "+7" или "8", имена номеров записаны как "+1", "+2", "+3", "+4" и "+5". Проблема в том, что при звонке с номера телефона не записанного под этими номерами происходит запуск отопителя.
C +1 по +4 один и тот же номер телефона записан, под +5 другой. Попробовал позвонить с номера телефона не записанного под этими именами и модем поднял трубку, прозвучали три сигнала и отопитель запустился...
Спасибо.
Тема про Модем SIMCOM
Re: Binar-5S Начало
+1....5..... Это вводите "Имя"
+79......... Вводите в поле "Номер телефона"
+79......... Вводите в поле "Номер телефона"
Последний раз редактировалось alexsin 14 сен 2016, 18:59, всего редактировалось 3 раза.
- IKI
- Группа разработчиков
- Сообщения: 1457
- Зарегистрирован: 22 сен 2010, 14:48
- Город: Самара
- Откуда: Самара
- Контактная информация:
Re: Binar-5S Начало
Для России нет разницы в формате записи номера +7 или 8. Должно работать и так и так.
GtRs24, версию ПО Вашего модема скажите пожалуйста.
GtRs24, версию ПО Вашего модема скажите пожалуйста.
Re: Binar-5S Начало
IKI писал(а):Для России нет разницы в формате записи номера +7 или 8. Должно работать и так и так.
GtRs24, версию ПО Вашего модема скажите пожалуйста.
Modem Ver:1.0.2. 4.
- Терентий
- Группа разработчиков
- Сообщения: 137
- Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:50
- Город: Самара
- Откуда: Самара
- Контактная информация:
Re: Binar-5S Начало
GtRs24 писал(а):Добрый день.
Подскажите в каком формате нужно вводить номера телефонов в сим карту для модема "+7" или "8", имена номеров записаны как "+1", "+2", "+3", "+4" и "+5". Проблема в том, что при звонке с номера телефона не записанного под этими номерами происходит запуск отопителя.
C +1 по +4 один и тот же номер телефона записан, под +5 другой. Попробовал позвонить с номера телефона не записанного под этими именами и модем поднял трубку, прозвучали три сигнала и отопитель запустился...
Спасибо.
Здравствуйте! Что бы избежать запуска подогревателя с не доверенного номера, если Вы пользуетесь мобильным приложением Autoterm Control, то в настройках приложения нужно активировать "подтверждение отправки смс".
Если приложения нет, то можно отправить команду с доверенного номера *15.P1,E1,C1#
В инструкции, во всех командах где есть значение "Р" , необходимо задавать Р1, где 1 - подтверждение смс включено.
Обновление ПО для модема SIMCOM, в котором будет устранен "баг", появится в самое ближайшее время, обновить версию вы сможете у наших дилеров.
Re: Binar-5S Начало
Программа есть.
Не могли бы Вы разъяснить, что конкретно делает данная функция "подтверждение отправки смс". Т.е. после звонка на подогреватель мне будет приходить смс с просьбой подтвердить запуск или останов, или просто будет приходить сообщение о том, что был произведён звонок на модем подогревателя.
Спасибо
Не могли бы Вы разъяснить, что конкретно делает данная функция "подтверждение отправки смс". Т.е. после звонка на подогреватель мне будет приходить смс с просьбой подтвердить запуск или останов, или просто будет приходить сообщение о том, что был произведён звонок на модем подогревателя.
Спасибо
Re: Binar-5S Начало
И ещё вопрос по распиновке жгута для подключение модема, провода синего и красного цвета в колодках на одинаковых номерах должны быть? (Например на "маме" синий на 1, красный на 2 и на "папе" синий на 1, красный на 2. Либо крест накрест?). Белый и зелёный провод отвечают за датчик температуры и вольтаж?
Re: Binar-5S Начало
Красный плюс 12 В, Синий - общий, Белый - передача данных от блока упавления наружу (к пульту или модему), Зеленый - прием данных от устройств управления блоком. Никаких перехлестов не должно быть.
Re: Binar-5S Начало
ЮВА писал(а):Красный плюс 12 В, Синий - общий, Белый - передача данных от блока упавления наружу (к пульту или модему), Зеленый - прием данных от устройств управления блоком. Никаких перехлестов не должно быть.
На жгуте был изначально (из коробки) перехлёст между красным и синим.
- IKI
- Группа разработчиков
- Сообщения: 1457
- Зарегистрирован: 22 сен 2010, 14:48
- Город: Самара
- Откуда: Самара
- Контактная информация:
Re: Binar-5S Начало
GtRs24 писал(а):Не могли бы Вы разъяснить, что конкретно делает данная функция "подтверждение отправки смс". Т.е. после звонка на подогреватель мне будет приходить смс с просьбой подтвердить запуск или останов, или просто будет приходить сообщение о том, что был произведён звонок на модем подогревателя.
СМС-подтверждение - это СМС-сообщение, которое отправит модем на номер звонящего, что команда принята и выполнена. Никаких дополнительных подтверждений не понадобится.
GtRs24 писал(а):И ещё вопрос по распиновке жгута для подключение модема, провода синего и красного цвета в колодках на одинаковых номерах должны быть? (Например на "маме" синий на 1, красный на 2 и на "папе" синий на 1, красный на 2. Либо крест накрест?). Белый и зелёный провод отвечают за датчик температуры и вольтаж?
Провода питания (красный и синий) должны совпадать цвет в цвет. Белый и зеленый провода - это связь.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей