Тема про Модем SIMCOM

Предпусковой подогреватель
GtRs24
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 17:54
Город: Красноярск

Тема про Модем SIMCOM

Сообщение GtRs24 » 14 сен 2016, 18:12

Добрый день.
Подскажите в каком формате нужно вводить номера телефонов в сим карту для модема "+7" или "8", имена номеров записаны как "+1", "+2", "+3", "+4" и "+5". Проблема в том, что при звонке с номера телефона не записанного под этими номерами происходит запуск отопителя.
C +1 по +4 один и тот же номер телефона записан, под +5 другой. Попробовал позвонить с номера телефона не записанного под этими именами и модем поднял трубку, прозвучали три сигнала и отопитель запустился...
Спасибо.

alexsin
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 21:42
Город: Алатырь

Re: Binar-5S Начало

Сообщение alexsin » 14 сен 2016, 18:53

+1....5..... Это вводите "Имя"
+79......... Вводите в поле "Номер телефона"
Последний раз редактировалось alexsin 14 сен 2016, 18:59, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
IKI
Группа разработчиков
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 14:48
Город: Самара
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Binar-5S Начало

Сообщение IKI » 14 сен 2016, 18:53

Для России нет разницы в формате записи номера +7 или 8. Должно работать и так и так.
GtRs24, версию ПО Вашего модема скажите пожалуйста.

GtRs24
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 17:54
Город: Красноярск

Re: Binar-5S Начало

Сообщение GtRs24 » 14 сен 2016, 21:14

IKI писал(а):Для России нет разницы в формате записи номера +7 или 8. Должно работать и так и так.
GtRs24, версию ПО Вашего модема скажите пожалуйста.


Modem Ver:1.0.2. 4.

Аватара пользователя
Терентий
Группа разработчиков
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:50
Город: Самара
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Binar-5S Начало

Сообщение Терентий » 15 сен 2016, 10:29

GtRs24 писал(а):Добрый день.
Подскажите в каком формате нужно вводить номера телефонов в сим карту для модема "+7" или "8", имена номеров записаны как "+1", "+2", "+3", "+4" и "+5". Проблема в том, что при звонке с номера телефона не записанного под этими номерами происходит запуск отопителя.
C +1 по +4 один и тот же номер телефона записан, под +5 другой. Попробовал позвонить с номера телефона не записанного под этими именами и модем поднял трубку, прозвучали три сигнала и отопитель запустился...
Спасибо.


Здравствуйте! Что бы избежать запуска подогревателя с не доверенного номера, если Вы пользуетесь мобильным приложением Autoterm Control, то в настройках приложения нужно активировать "подтверждение отправки смс".

Screenshot_20160915-110454.png
Screenshot_20160915-110454.png (44.75 КБ) 22364 просмотра


Если приложения нет, то можно отправить команду с доверенного номера *15.P1,E1,C1#
В инструкции, во всех командах где есть значение "Р" , необходимо задавать Р1, где 1 - подтверждение смс включено.

Обновление ПО для модема SIMCOM, в котором будет устранен "баг", появится в самое ближайшее время, обновить версию вы сможете у наших дилеров.

GtRs24
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 17:54
Город: Красноярск

Re: Binar-5S Начало

Сообщение GtRs24 » 15 сен 2016, 11:19

Программа есть.
Не могли бы Вы разъяснить, что конкретно делает данная функция "подтверждение отправки смс". Т.е. после звонка на подогреватель мне будет приходить смс с просьбой подтвердить запуск или останов, или просто будет приходить сообщение о том, что был произведён звонок на модем подогревателя.
Спасибо

GtRs24
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 17:54
Город: Красноярск

Re: Binar-5S Начало

Сообщение GtRs24 » 15 сен 2016, 11:24

И ещё вопрос по распиновке жгута для подключение модема, провода синего и красного цвета в колодках на одинаковых номерах должны быть? (Например на "маме" синий на 1, красный на 2 и на "папе" синий на 1, красный на 2. Либо крест накрест?). Белый и зелёный провод отвечают за датчик температуры и вольтаж?

Аватара пользователя
ЮВА
Группа разработчиков
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 14:35
Город: Самара

Re: Binar-5S Начало

Сообщение ЮВА » 15 сен 2016, 11:40

Красный плюс 12 В, Синий - общий, Белый - передача данных от блока упавления наружу (к пульту или модему), Зеленый - прием данных от устройств управления блоком. Никаких перехлестов не должно быть.

GtRs24
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 17:54
Город: Красноярск

Re: Binar-5S Начало

Сообщение GtRs24 » 15 сен 2016, 11:44

ЮВА писал(а):Красный плюс 12 В, Синий - общий, Белый - передача данных от блока упавления наружу (к пульту или модему), Зеленый - прием данных от устройств управления блоком. Никаких перехлестов не должно быть.

На жгуте был изначально (из коробки) перехлёст между красным и синим.

Аватара пользователя
IKI
Группа разработчиков
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 14:48
Город: Самара
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Binar-5S Начало

Сообщение IKI » 15 сен 2016, 11:48

GtRs24 писал(а):Не могли бы Вы разъяснить, что конкретно делает данная функция "подтверждение отправки смс". Т.е. после звонка на подогреватель мне будет приходить смс с просьбой подтвердить запуск или останов, или просто будет приходить сообщение о том, что был произведён звонок на модем подогревателя.

СМС-подтверждение - это СМС-сообщение, которое отправит модем на номер звонящего, что команда принята и выполнена. Никаких дополнительных подтверждений не понадобится.

GtRs24 писал(а):И ещё вопрос по распиновке жгута для подключение модема, провода синего и красного цвета в колодках на одинаковых номерах должны быть? (Например на "маме" синий на 1, красный на 2 и на "папе" синий на 1, красный на 2. Либо крест накрест?). Белый и зелёный провод отвечают за датчик температуры и вольтаж?

Провода питания (красный и синий) должны совпадать цвет в цвет. Белый и зеленый провода - это связь.


Вернуться в «Binar-5S»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей