Страница 1 из 2
Догрев и помпа
Добавлено: 21 ноя 2016, 09:43
Chistota
Уважаемые разработчики
Преобрёл Бинар 5S
Не включается догреватель после запуска двигателя, хотя в настройках указал режим Авто HU-A.
Так же настройках выставил включение помпы с запуском двигателя PE-1 но после глушения двигателя она не выключается.
Подскажите всё ли подключили установщики?
Может что то нужно докупать?
Re: Догрев и помпа
Добавлено: 21 ноя 2016, 11:00
IKI
Установщики подключили все. Докупать ничего не нужно.
После запуска двигателя какое напряжение показывает пульт управления?
"Догреватель в автоматическом режиме" имеет приоритет над "работой помпы с двигателем".
Согласно настройкам, после заведения двигателя Бинар должен включаться в режиме догревателя.
После остановки двигателя (напряжение понизилось до 13,2В) через 40 секунд должно происходить завершение работы.
Re: Догрев и помпа
Добавлено: 21 ноя 2016, 11:08
Chistota
IKI писал(а):Установщики подключили все. Докупать ничего не нужно.
После запуска двигателя какое напряжение показывает пульт управления?
"Догреватель в автоматическом режиме" имеет приоритет над "работой помпы с двигателем".
Согласно настройкам, после заведения двигателя Бинар должен включаться в режиме догревателя.
После остановки двигателя (напряжение понизилось до 13,2В) через 40 секунд должно происходить завершение работы.
С догревателем теперь понятно как он работает.
По вопросу понмпы надо выбирать либо догреватель либо помпу, правильно вас понял по поводу приоретета?
Re: Догрев и помпа
Добавлено: 21 ноя 2016, 13:27
IKI
Можно и то и то установить, но в этом случае (автоматический догреватель) установка работы помпы бесполезна, она будет перекрываться работой Бинара в режиме догревателя.
Re: Догрев и помпа
Добавлено: 22 ноя 2016, 08:58
Chistota
В настройках отключил догрев и оставил запуск помпы.
Она не выключается когда глушу двигатель.
Продолжает работать.
Re: Догрев и помпа
Добавлено: 22 ноя 2016, 09:01
Chistota
По умолчанию у меня помпа на печку не стоит, а ваша очень выручает при нагреве салона.
Re: Догрев и помпа
Добавлено: 22 ноя 2016, 09:08
Petrov_kamensk
После глушения двигателя напряжение какое ?
Re: Догрев и помпа
Добавлено: 05 дек 2016, 09:38
Chistota
Petrov_kamensk писал(а):После глушения двигателя напряжение какое ?
При заведённом двигателе на пульте отображается 13,6В-13,7В
Как только глушу 13,2В-13,3В
По мере охлаждения падает до 12,7В
Re: Догрев и помпа
Добавлено: 29 дек 2016, 09:47
evgen.evg
Доброго дня всем! С наступающим Новым годом.
У меня вопрос к разработчикам данного подогревателя
Я вчера забрал машину после установки Бинара 5S disel, на авто VW TOURAN 2008г. 1,9 dizel, Подогреватель воткнули на место штатного догревателя Вебасты, вообще клёво подошла сказали мастера, как сюда и делали, этот аппарат самый совершенный ноу-хау, я обрадовался, до дому 200км. на улице -5, на подогреватель сильно не обращал внимания т.к. на трасе тепло без него, но вот датчик температуры по другому стал немного работать, может то, что радиаторную решетка после установки не закрыл, вечером изучал инструкцию по работе подогр. Сегодня утром тоже красота -5 на улице, все равно думаю запущу, испытаю так сказать на практике. Подогреватель запустился, в настройках пока не лазил хочу более детально разобраться, пока понимаю, что он установлен на минимальную работу 20 мин. когда вышел заводить ч/з 18 мин он не работал и Температура двиг. по нолям меня немного напрягло, завел машину, в ручном режиме запустил подогреватель темп. не особо росла (думал будет значительно быстрее подниматься), проехав 6 км столько до дет. сада обнаружил ошибку Е - 24 резкий перепад температуры между датчиками. После переосмысливания процесса работы подогревателя, У меня назрел вопрос, включать помпу надо или она автоматически включается при запуске подогревателя.
Сейчас приехал домой, на снегу следы от протечки антифриза правда немного, возможно тоже как у участника форума давнуло датчик при работе без включенной помпы и протекло.
Подскажите пожалуйста, что и как, может что то не так делаю, хотелось бы чтоб ваша продукция не подвела в предстоящие новогодние праздники ну и главное в наши Уральские морозы, надеюсь на понимание. Заранее спасибо. Евгений.
Re: Догрев и помпа
Добавлено: 29 дек 2016, 10:10
Petrov_kamensk
помпа включается сама и начинает работать первой, ни каких дополнительных движений не надо (по таймеру кто их делать будет ?)
быстрый нагрев надо начинать с проверки уровня ОЖ.
выдавливание датчика было случаем исключительной халатности со стороны сборщиков, сейчас на этом этапе введена дополнительная ступень контроля с отместкой, и фиксация крепежного винта на другом этапе (те если один не поставил, то второму просто некуда будет герметик наносить)
в любом случаи проверьте уровень ОЖ, дополните если есть необходимость
и проконтролируйте отсутствие протечек.