Вот и настало время установить новый «Бинар 5S» на УАЗик вместо старого «Бинара 5Д», который был установлен в прошлом году и отслужил верой и правдой. Решение о замене было принято по двум причинам, первая и основная в том что в новом бинаре есть режим догрева, а дизельные уазики в городском цикле греются очень плохо и режим догрева необходим. Вторая причина это компактность нового изделия. Старый «Бинар» тоже без дела не останется, он снова пойдёт работать на «TOYOTA LITEACE NOAH», где отработал до установки на УАЗ 5 лет.
Вот несколько фото как был установлен старый «Бинар 5Д"
Теперь установка нового бинара Устанавливаем на основание сделаное для старого.
На вылопную трубку сделал дополнительную теплоизоляцию- обмотал стеклотканью и самоклеящейся алюминиевой фольгой, а сверху надел изоляцию из комплекта «Бинара»
Топливный насос установлен на стойке топливного насоса двигателя. На стойке просверлил отверстие диам.6 мм. Подключился к топливной системе через «Т»- образный тройник из комплекта подогреватель.
Для дистанционного запуска подогреватель используется GSM-модуль «Собр 2010» через реле.
Сегодня проверено в работе при температуре -24 град. - подогреватель отработал в штатном режиме.
Установка «Бинар 5S» на «УАЗ ПАТРИОТ»
Установка «Бинар 5S» на «УАЗ ПАТРИОТ»
Раньше Toyota "LiteAce Noah" 3С-T 2,2 л., теперь УАЗ "Патриот" дизель 2.3 л. "Бинар 5Д-С" с GSM модулем "SOBR GSM 2010"
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей