kolamba писал(а):Аналогично, отправка происходит только если принудительно включить в настройках телефона отправку смс с первой снимки
Да, есть такое. Включил принудительную отправку с первой симки - заработало. Не уверенно, но заработало.
Но это - не вариант. Двухсимочный аппарат берется именно для того, чтобы пользоваться 2 сим-картами, по мере необходимости.