Страница 1 из 1
Третий раз сгорела плата Бинар-5S-Diesel
Добавлено: 31 июл 2017, 19:06
Эдуард1970
Здравствуйте! Обращался ранее на форум -дважды горела электронная плата (во всяком случае так говорили установщики), менял их, один раз по моей инициативе поменяли проводку подогрева. Помогало не надолго. В целом, после установки в осенью 2016 года - два обращения по гарантии. К сервису претензий нет - обслуживали быстро, визуально все делалось аккуратно. Сегодня - 31.07.2017 года - решил проверить подогрев, включил и не поверил - дым из по капота, запах горелой проводки, как и ранее выдает ошибку 78. Третий случай за неполный год! Это никуда не годится. Честно - надоело и вот, что я сделаю завтра - сниму это изделие и выкину на помойку.
Производителю - я ранее неоднократно покупал ваши подогревы, примерно с 2010 года (брат - с 2009 года), если правильно помню. Рекомендовал другим. И вот - нарвался на откровенное барахло. То, что ваш подогрев похож на немецкого собрата - подкупает (хороший ход при низкой цене), но лучше бы вы шли своим путем! Я хочу зимой, настоящей зимой в 30-40 градусов, быть уверенным за машину - мне и на работу каждый день и детей и жену отвезти, а я должен коды считывать и на дым смотреть. У меня в 2002 году на одной из бывших машин установили вебасто - 15 лет прошло, встретил очередного владельца - ни единой поломки! Это ли не показатель!
Всем остальным пользователям - до Бинара-5S-diesel подогревы "Теплостара" мне особых проблем не доставляли, а сейчас..... Подумайте, что лучше для вас, подумайте, а я свой выбор теперь сделаю в пользу вебасто. Моя история - абсолютная правда, машина - КИА Мохаве, 2015 года. Я житель - г. Ноябрьска ЯНАО. С разными автономными подгревами дружу с 2002 года. Если нужно фото с помойки с выброшенным Бинаром - сниму и выложу. Удачи всем по жизни, в общении и работе.
Re: Третий раз сгорела плата Бинар-5S-Diesel
Добавлено: 31 июл 2017, 21:39
Petrov_kamensk
Эдуард1970 писал(а):как и ранее выдает ошибку 78.
срыв горения во время работы, это из области монтажа, забора топлива и прочих факторов из монтажа.
Давайте детали, чудес не бывает чтобы у всех работало, а у одного нет, и причем были поломки так часто и они повторялись.
Re: Третий раз сгорела плата Бинар-5S-Diesel
Добавлено: 31 июл 2017, 23:03
Эдуард1970
Уж только собрался фото выложить, а здесь еще чего-то просят. С фото подожду. Теперь - сурьез, как говорил великий Огурцов. Товарищ, я вам ничего не должен давать, я свои 27 000 рублей уже отдал. Это мне завод много чего должен за этот аттракцион. Факты я выложил - несколько раз обращался на сервис и все равно ломается. Не понятно? Я что сам его ставил и затем ремонтировал? Молодец какой - просвистел по теме "у всех работает - у одного не работает" и полетел дальше по другим темам свое мнение раздавать. Товарищ, я вам вот что скажу, если бы у всех все работало, то и форум этот не нужен был. Это не клуб друзей по переписке. И не нужно сваливать все на монтаж - излюбленная тема изготовителей и суперпрофессионалов Полесовых - "Ну кто так работает? Кто? Уйди, уйди, я тебе говорю!". Помните? По этой логике, человек, купив, например, телевизор "Самсунг" сам дурак, что его телевизор сломался - ведь его в квартире установили не работники фабрики, а какие-то дилеры и, не дай бог, сам пользователь в розетку воткнул! Себя-то слышите, читаете, товарищ? Я написал за себя - мне официальный представитель завода продал комплект Бинар-5S-disel, который постоянно ломается (3 раза за неполный год). Официальный сервис - ремонтировал два раза, а третий раз обращаться - у меня нет желания. Нет желания постоянно разбирать часть моторного отсека из-за некачественной продукции - жалко машину! А коды я знаю, дорогой вы человечище, открыл книжечку - все написано, на заводе подумали об этом. И о чудесах - они есть. Разве не чудо, что моя машина не сгорела? Завязывайте вы с беглыми комментариями лишенными элементарного сочувствия - не смешно, за 27 000 рублей многие люди месяц работают.
Re: Третий раз сгорела плата Бинар-5S-Diesel
Добавлено: 01 авг 2017, 07:39
Petrov_kamensk
Эдуард1970 писал(а):Факты я выложил - несколько раз обращался на сервис и все равно ломается
это называется на факты, а вброс.
если писали на форум раньше то почему не написали под тем же профилем, если забыли пароль то это элементарно восстанавливается.
Эдуард1970 писал(а):если бы у всех все работало, то и форум этот не нужен был.
ошибаетесь.
форум создан как обратная связь пользователей с производителем, для решения вопросов, оставления пожеланий и предложение,
собственно благодаря этому в 5S столь развитая система настроек всего, а теперь попытайтесь найти пример где у Вас есть такая же возможность?
Эдуард1970 писал(а): Я написал за себя - мне официальный представитель завода продал комплект Бинар-5S-disel, который постоянно ломается (3 раза за неполный год).
раз инструкцию прочитали то знаете, что срыв горения это не поломка, это даже к неисправностям отнести сложно, множество внешних факторов могут приводить к этому.
Предлагаю посетить дилера и тогда уже решать, что делать и почему был код 78.
Re: Третий раз сгорела плата Бинар-5S-Diesel
Добавлено: 02 авг 2017, 09:32
roman436
Не так давно при установке Бинар 5S перепутал полярность на АКБ и соответственно прикрутил минус на плюс...
Результат не заставил себя ждать - постоянная работа нагнетателя воздуха и отсутствие запуска подогревателя - сдох блок управления.
И это единственный блок управления Бинар5S, хотя установлено и продано - десятки штук.
Запаха, дыма не наблюдалось...
Может что то с электрикой на автомобиле?
Часто обращаются владельцы бульдозеров Шантуй (изделие 14ТС-10) - дырка в блоке управления, неисправный нагнетатель воздуха, сгоревшая свеча (и это все одновременно!!!). Предположительно, проведение сварочных работ во время работы подогревателя....
Так что нужно искать... Случай интересный
Re: Третий раз сгорела плата Бинар-5S-Diesel
Добавлено: 02 авг 2017, 17:32
Petrov_kamensk
roman436 писал(а):Часто обращаются владельцы бульдозеров Шантуй (изделие 14ТС-10) - дырка в блоке управления, неисправный нагнетатель воздуха, сгоревшая свеча (и это все одновременно!!!).
стоит под пытками узнать как происходит запуск, если прогрев короткий, а потом долгий запуск мотора при работающем подогревателе, то вполне объяснимо, хотя на всех новых изделиях такую причину выхода из строя устранили (выявлено и пофиксено после 2013 года).
Re: Третий раз сгорела плата Бинар-5S-Diesel
Добавлено: 03 авг 2017, 08:49
roman436
Спасибо за совет!