Страница 1 из 2

Завоздушивает топливную магистраль

Добавлено: 01 окт 2020, 16:38
trn28
Столкнулся с такой ситуацией. Пока топливный насос стоял под капотом - все было хорошо, все работало. Но знал, что установка насоса в "подкапотке" не есть хорошо, так как в случае ДТП (Не дай Бог), если рвется магистраль, то под давлением из бака шпарит бензин в подкапотку. Ситуация эта меня не очень устраивала, потому решил перенести насос к баку.
Но появилась проблема. Стоит покататься с дня 4 не запуская котел, как уходит бензин из магистрали - куда? - Неизвестно. Вокруг все сухо. Запаха нет. Муфты соединения по магистрали целые - не порепаные.

Re: Завоздушивает топливную магистраль

Добавлено: 01 окт 2020, 22:06
ЮВА
Не могу объяснить почему, но в прошлом сезоне человек у пяти перенос насоса ближе к котлу решил проблему с завоздушиванием магистрали. Не очень понятно о каком давлении и попадании под капот бензина Вы говорите. Наш насос ни на входе, ни на выходе давления не создает. Везде сплошные дырки диаметром не менее 1 миллиметра. Зря опасаетесь. Трубки штатные очень прочные, а другие применять не советуем.

Re: Завоздушивает топливную магистраль

Добавлено: 02 окт 2020, 05:54
Димон мамон
trn28 писал(а):Столкнулся с такой ситуацией. Пока топливный насос стоял под капотом - все было хорошо, все работало. Но знал, что установка насоса в "подкапотке" не есть хорошо, так как в случае ДТП (Не дай Бог), если рвется магистраль, то под давлением из бака шпарит бензин в подкапотку. Ситуация эта меня не очень устраивала, потому решил перенести насос к баку.
Но появилась проблема. Стоит покататься с дня 4 не запуская котел, как уходит бензин из магистрали - куда? - Неизвестно. Вокруг все сухо. Запаха нет. Муфты соединения по магистрали целые - не порепаные.

Всё элементарно,бензин попросту испаряется в трубке которая в моторном отсеке,зимой такой проблемы нет,а вот летом если долго не использовать котёл то запускается он с третьего раза!

Re: Завоздушивает топливную магистраль

Добавлено: 02 окт 2020, 11:31
Petrov_kamensk
Димон мамон писал(а):бензин попросту испаряется в трубке которая в моторном отсеке


не за четыре же дня, да и сейчас уже не так жарко.

Re: Завоздушивает топливную магистраль

Добавлено: 02 окт 2020, 15:39
Димон мамон
За четыре дня запросто,проверенно!

Re: Завоздушивает топливную магистраль

Добавлено: 04 окт 2020, 06:59
trn28
И как нибудь возможно это вылечить, за исключением варианта переноса топливного насоса в подкапотное пространство?

Re: Завоздушивает топливную магистраль

Добавлено: 04 окт 2020, 07:02
trn28
ЮВА писал(а):Не могу объяснить почему, но в прошлом сезоне человек у пяти перенос насоса ближе к котлу решил проблему с завоздушиванием магистрали. Не очень понятно о каком давлении и попадании под капот бензина Вы говорите. Наш насос ни на входе, ни на выходе давления не создает. Везде сплошные дырки диаметром не менее 1 миллиметра. Зря опасаетесь. Трубки штатные очень прочные, а другие применять не советуем.

Я имею в виду ту ситуацию, что если при ДТП будет удар в место установки насоса, то трубка либо повредится, либо она попросту от силы удара соскочит с самого насоса. В баке пары бензина создают излишнее давление. Соответственно если топливная магистраль получает повреждение, то из бака начинает течь топливо прям в моторный отсек, и вполне вероятно его попадание на раскаленный выхлопной коллектор. Вот я о чем.

Re: Завоздушивает топливную магистраль

Добавлено: 04 окт 2020, 07:17
Димон мамон
trn28 писал(а):И как нибудь возможно это вылечить, за исключением варианта переноса топливного насоса в подкапотное пространство?

Очевидно,теплоизолировать магистраль наглухо!

Re: Завоздушивает топливную магистраль

Добавлено: 04 окт 2020, 07:41
Petrov_kamensk
произведите монтаж таким образом чтобы коллектор и топливопровод были удалены друг от друга, соблюдайте ПДД и не попадайте в ДТП.

Re: Завоздушивает топливную магистраль

Добавлено: 04 окт 2020, 09:41
ЮВА
Я думаю, что после того ужаса, что Вы предположительно описали - Вам и пассажирам уже будет все равно....