как проверить топливный насос
Добавлено: 20 дек 2022, 08:20
Владимир 69
Прошу помощи. Бинар падает в ошибку. не слышно даже звук работающего топливного насоса, раньше он цокал (щелкал) при работе, сейчас нет. Подскажите как проверить его работоспособность. какой предохранитель защищает топливный насос и какой предохранитель акую цепь защищает? меня стоит топливный насос Thomas Magnete, какой топливный насос можно на замену?
Re: как проверить топливный насос
Добавлено: 21 дек 2022, 07:34
Petrov_kamensk
Подайте на насос напряжение короткими импульсами, должен щелкать и выталкивать топливо,
если нет, то заклинил плунжер или неисправен обратный клапан.
блок управления видит электрические неисправности, если кода нет, то остаётся чистая механика.
для замены
https://advers.ru/478-metering-fuel-pump-th-9-3635https://advers.ru/toplivnyj-nasos-sb3350-benzin
Re: как проверить топливный насос
Добавлено: 25 окт 2023, 17:27
Undertaker
А как проверить электрическую часть? Это снова я со своими многочисленными нагнетателями) Неделю назад поставил новый, установил ПП вертикально, как и хотел. Он даже работал какое-то непродолжительное время, но скоро начал выпадать в 22 ошибку. Понятно, визуальный осмотр проводки (ещё не делал), а как проверить сигнал на конце проводки? Лампу какую подключить, чтобы она мигала, если все исправно?
Сам, конечно, больше подозреваю не проводку, а блок управления, проходил уже похожее, хотя в этот раз коррозии на контактах не было, все чисто и сухо внутри было
Re: как проверить топливный насос
Добавлено: 26 окт 2023, 13:31
Petrov_kamensk
лампу 10-12 вт *12 вольт, мигание видно.
Первый импульс длиннее чем рабочие