Страница 1 из 14

Планар 44д24 GP ошибка 08

Добавлено: 09 янв 2015, 09:58
sergeybmw78
Привет Всем ! Ребята такая проблема купил в конце сентября этот фен
сам установил ,в общем фен запустился с первого раза ну наверно раза два три а потом началось то со 2 то с 3 его то с 10 раза потом вообще перестал запускаться и загорается ошибка 08 как будто топлива нет, пробовал бензин налить запустился с первого раза,проверил насос,топливо дает как положено.
может кто чего подскажет в чем дело?

Re: Планар 44д24 GP ошибка 08

Добавлено: 09 янв 2015, 14:43
Dimkaom
Есть такая проблема. http://autoterm.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=2037
Решается либо заменой комплекта из блока управления под старую свечу + соответственно свеча обычная не GP, либо на сервисе колдовать с индикатором пламени, потому как кардинально может помочь только новая прошивка, а её до НГ, насколько я знаю, ещё не было

Re: Планар 44д24 GP ошибка 08

Добавлено: 09 янв 2015, 14:59
sergeybmw78
т.е. я так понял надо его нести тому у кого купил?
но я уже был у них в магазине и мне ответили мол гарантия кончилась,ремонт за свой счет,как так ?

Re: Планар 44д24 GP ошибка 08

Добавлено: 09 янв 2015, 15:06
Petrov_kamensk
А какой ремонт они могут предложить ?

по хорошему надо подключать диагностику и смотреть что фиксирует ИП при работе и как происходит розжиг.
тк дело может быть не в прошивки а в самом ИП или этом конкретном блоке управления.

Re: Планар 44д24 GP ошибка 08

Добавлено: 09 янв 2015, 15:17
ЮВА
Пишите мне в личку описание проблемы (чтоб не перепутать), адрес с индексом, ФИО, телефон. Поговорим, вышлю что надо. Проблему решим.

Re: Планар 44д24 GP ошибка 08

Добавлено: 10 янв 2015, 23:37
avtonomka34
СТРАННАЯ СИТУАЦИЯ.
новая печка отработала 11дней по чёрному ящику. бьёт ошибку 8 регулярно но если разожгётся работает без проблем.
по тест проге наблюдается следущее розжиг с нарастанием температуры камеры до момента отключения свечи и начала прогрева горелки но вместо этого рост температуры замедляется и вот уже вроде пора перейти на заданный режим температура начинает немного падать и вылетает
ошибка №8.
меняю индикатор, эффект =0
меняю блок управления =0
меняю нагнетатель=0
проверяю свой насос на стенде
дважды осматриваю горелку притензий внешних не наблюдаю,
меняю сеточку результат =0
меняю горелку и возвращаю всё взад. = работа нормальная .
Я не стал описывать этот случай если бы не аналогичный случай перед этим, но с печкой 4дм2-24 ошибка №3=№20 печка установлена не более месяца. разжигалась через раза 3-и. заменил горелку. отдал клиенту и забыл о нём. а снятую без видимых проблем при очередном ремонте поставил и что вы думаете через неделю товарищь вернул её в ремонт с ошибкой нерозжигов..
, благо без особых притензий.
Вот и напрашивается, что тут изменилось в этих горелках или прошивках что так себя повели эти 2-а изделия.
вРЕМЕНИ на ремонт потратил немерено. разжигать да разбирать. если просумировать думаю часов 12 не меньше. обидно . я представляю себе как бы простой обладатель решил на коленках покывырять эти печечки. и теперь когда мне звонят что можно сделать с этой ошибкой - прямо даже с содраганием не знаю что и ответить. только успевают пальцы загибать на той стороне.

Re: Планар 44д24 GP ошибка 08

Добавлено: 11 янв 2015, 04:39
German
Я в теме про зазоры в нагнетателях писал, что только что смонтированный 4ДМ2 не запустился. Был срочно заменен на другой. Потом при выяснении обстоятельств не рабочего состояния была заменена камера сгорания и собственно говоря до сих пор отопитель работает без проблем. Добавлю: внешне камера сгорания не имела никаких изъянов и отличий.
Ну а раз тема 44Д24 GP добавлю...Был у меня такой отопитель в ремонте 05.01. Камера сгорания и теплообменник практически на 100%(всё свободное пространство) забиты сажей. Вооруженный щупом измеряю зазор(крыльчатка-улитка) и...не верю своим глазам ибо 0,95мм. Танцами с бубном удалось уменьшить почти до рекомендованного представителями завода(0,45мм). Жаль что не сфотографировал - клиент очень спешил и "стоял над душой". А так как клиент видел мои действия, то думаю для себя он определил виновника в денежных тратах и потере времени.

Re: Планар 44д24 GP ошибка 08

Добавлено: 11 янв 2015, 14:36
sergeybmw78
вот я обычный рядовой покупатель ,купил этот фен, он и как следует поработать-то не успел, вот как то так! это хорошо у меня есть еще мокрая автономка ,а то беда греться то надо. :)

Re: Планар 44д24 GP ошибка 08

Добавлено: 11 янв 2015, 18:17
avtonomka34
sergeybmw78 писал(а):вот я обычный рядовой покупатель ,купил этот фен,

конь на четырёх ногах и тоже спотыкается, а потому приобретать и устанавливать надо на сервисе который обеспечит вам благополучие и покой.и кажущееся простота изделия не снесла вам голову, своими замороками.
но здесь описана эта проблемма не для рядового покупателя, а именно для завода , чтобы они обратили на это внимание.
хотя описанные случаи единичны. из сотни а то и двух у меня это 2-е печки. вот как то так.

Re: Планар 44д24 GP ошибка 08

Добавлено: 11 янв 2015, 21:19
sergeybmw78
Ну чего страшного со всеми бывает ,как говориться 1 блин всегда комом! :)