Всем привет.
Была (и есть) задача обзавестись автономкой с gsm модулем. Ставил китайский фен с gsm и всё работало идеально, но есть одно большое "НО", это - дизельное топливо и отдельный бачок на бензиновом авто. Как результат - в салоне периодически пахло дизелем, одежда периодически пахла дизелем, приходилось контролировать наличие топлива. Эти недостатки сильно напрягали.
В поиске решения начал тесты Планаров. Сейчас такая связка: Планар 2Б + 4G модем Адверс + Пульт ПУ-28
Проблемы/Вопросы:
1. Выяснил что если пульт ПУ-28 в спящем режиме, то через приложение Планар не запускается. Если пульт в активном режиме, то запускается через приложение без проблем.
2. Отсутствует синхронизация настроек ПУ-28 и приложение Адверс. При этом у Бинар 5s с таким же модемом синхронизация настроек есть.
3. При запуске через приложение и настроенном климат-контроле Планар отрабатывает минут 15-20 и отключается. Пока не заметил, возможно нагревает до заданной температуры и отключается. Определённая логика в этом есть, типа смысл поддерживать заданную температуру в салоне, если никого в авто нет.
Есть какие-нить решения этих проблем. В первую очередь первых двух проблем?
P.S. в интернете и в тех. поддержке Адверс очень противоречивая информация относительно связки Планара и 4G модема. Одни утверждают, что работать не будет, другие что будет. Опытным путём выявил что работает только запуск и остановка и то если пульт ПУ-28 не в спящем режиме.
P.S.S. На форуме новичок, сложно разобраться со структурой веток. Админ, если промазал с веткой, прошу перекинуть в нужную.
Проблемы: Планар 2Б + 4G модем Адверс + Пульт ПУ-28
-
Шеметов Александр
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 07 фев 2026, 09:17
- Город: Новосибирск
Проблемы: Планар 2Б + 4G модем Адверс + Пульт ПУ-28
- Вложения
-
- Планар-2Б
- Screenshot_20260210_082319.jpg (96.23 КБ) 1657 просмотров
-
- ПУ-28
- 20260210_090249.jpg (509.39 КБ) 1657 просмотров
-
Petrov_kamensk
- Сообщения: 12471
- Зарегистрирован: 27 сен 2010, 08:05
- Город: Каменск-Уральский
- Контактная информация:
Re: Проблемы: Планар 2Б + 4G модем Адверс + Пульт ПУ-28
Для этого планара Сб 8741, совместимым указан пульт ПУ-5МР (шел в комплекте) и ПУ-40 и модем пока без полноценной поддержки Планаров
дальше уже следствия.
В описании к пульту ПУ-28 написано универсальный и совместим со всеми изделиями, но тут всё очень быстро менялось и описания не правились должным образом, по этому перед приобретением лучше консультироваться.
дальше уже следствия.
В описании к пульту ПУ-28 написано универсальный и совместим со всеми изделиями, но тут всё очень быстро менялось и описания не правились должным образом, по этому перед приобретением лучше консультироваться.
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.
Binar-5S с декабря 2015.
-
Шеметов Александр
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 07 фев 2026, 09:17
- Город: Новосибирск
Re: Проблемы: Планар 2Б + 4G модем Адверс + Пульт ПУ-28
Petrov_kamensk писал(а):Для этого планара Сб 8741, совместимым указан пульт ПУ-5МР (шел в комплекте) и ПУ-40 и модем пока без полноценной поддержки Планаров
дальше уже следствия.
В описании к пульту ПУ-28 написано универсальный и совместим со всеми изделиями, но тут всё очень быстро менялось и описания не правились должным образом, по этому перед приобретением лучше консультироваться.
Доброго. В комплекте шёл ПУ-40.
Модем покупал на Озоне у продавца АВТО ТЕРМО. На картинке указано что подходит для Планаров. Картинку прилагаю.
Ладно, это всё детали. Вы поможете собрать нужный комплект? Сейчас заказал 44Б, буду его пробовать.
Общаюсь с тех. поддержкой (с Анной), обещала помочь, но вторую неделю жду - тишина.
- Вложения
-
- Скрин с Ощона с указанием совместимости с Планаром
- Screenshot_20260211_082315_OZON.jpg (470.51 КБ) 1648 просмотров
-
Шеметов Александр
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 07 фев 2026, 09:17
- Город: Новосибирск
Re: Проблемы: Планар 2Б + 4G модем Адверс + Пульт ПУ-28
Снял 2 видео:
1. Запуск Планара 2Б через приложение (модем 4G) при спящем пульте;
2 Запуск Планара 2Б через приложение (модем 4G) при "бодрствующем" пульте;
Видео не прикреляется. Вот ссылка на диск:
Посмотреть альбом «11 февраля 2026» можно по ссылке: https://disk.yandex.ru/a/20BnyPrtHQZ5rA
1. Запуск Планара 2Б через приложение (модем 4G) при спящем пульте;
2 Запуск Планара 2Б через приложение (модем 4G) при "бодрствующем" пульте;
Видео не прикреляется. Вот ссылка на диск:
Посмотреть альбом «11 февраля 2026» можно по ссылке: https://disk.yandex.ru/a/20BnyPrtHQZ5rA
Вернуться в «Прочая продукция»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость