Проблемы: Планар 2Б + 4G модем Адверс + Пульт ПУ-28

Бинар 30, Планар 8Д, Планар 8ДМ, 20ТС, Терммикс
Шеметов Александр
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 фев 2026, 09:17
Город: Новосибирск

Проблемы: Планар 2Б + 4G модем Адверс + Пульт ПУ-28

Сообщение Шеметов Александр » 10 фев 2026, 19:14

Всем привет.

Была (и есть) задача обзавестись автономкой с gsm модулем. Ставил китайский фен с gsm и всё работало идеально, но есть одно большое "НО", это - дизельное топливо и отдельный бачок на бензиновом авто. Как результат - в салоне периодически пахло дизелем, одежда периодически пахла дизелем, приходилось контролировать наличие топлива. Эти недостатки сильно напрягали.

В поиске решения начал тесты Планаров. Сейчас такая связка: Планар 2Б + 4G модем Адверс + Пульт ПУ-28

Проблемы/Вопросы:
1. Выяснил что если пульт ПУ-28 в спящем режиме, то через приложение Планар не запускается. Если пульт в активном режиме, то запускается через приложение без проблем.

2. Отсутствует синхронизация настроек ПУ-28 и приложение Адверс. При этом у Бинар 5s с таким же модемом синхронизация настроек есть.

3. При запуске через приложение и настроенном климат-контроле Планар отрабатывает минут 15-20 и отключается. Пока не заметил, возможно нагревает до заданной температуры и отключается. Определённая логика в этом есть, типа смысл поддерживать заданную температуру в салоне, если никого в авто нет.

Есть какие-нить решения этих проблем. В первую очередь первых двух проблем?

P.S. в интернете и в тех. поддержке Адверс очень противоречивая информация относительно связки Планара и 4G модема. Одни утверждают, что работать не будет, другие что будет. Опытным путём выявил что работает только запуск и остановка и то если пульт ПУ-28 не в спящем режиме.

P.S.S. На форуме новичок, сложно разобраться со структурой веток. Админ, если промазал с веткой, прошу перекинуть в нужную.
Вложения
Screenshot_20260210_082319.jpg
Планар-2Б
Screenshot_20260210_082319.jpg (96.23 КБ) 1657 просмотров
20260210_090249.jpg
ПУ-28
20260210_090249.jpg (509.39 КБ) 1657 просмотров

Petrov_kamensk
Сообщения: 12471
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 08:05
Город: Каменск-Уральский
Контактная информация:

Re: Проблемы: Планар 2Б + 4G модем Адверс + Пульт ПУ-28

Сообщение Petrov_kamensk » 10 фев 2026, 20:25

Для этого планара Сб 8741, совместимым указан пульт ПУ-5МР (шел в комплекте) и ПУ-40 и модем пока без полноценной поддержки Планаров
дальше уже следствия.

В описании к пульту ПУ-28 написано универсальный и совместим со всеми изделиями, но тут всё очень быстро менялось и описания не правились должным образом, по этому перед приобретением лучше консультироваться.
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.

Шеметов Александр
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 фев 2026, 09:17
Город: Новосибирск

Re: Проблемы: Планар 2Б + 4G модем Адверс + Пульт ПУ-28

Сообщение Шеметов Александр » 11 фев 2026, 04:28

Petrov_kamensk писал(а):Для этого планара Сб 8741, совместимым указан пульт ПУ-5МР (шел в комплекте) и ПУ-40 и модем пока без полноценной поддержки Планаров
дальше уже следствия.

В описании к пульту ПУ-28 написано универсальный и совместим со всеми изделиями, но тут всё очень быстро менялось и описания не правились должным образом, по этому перед приобретением лучше консультироваться.


Доброго. В комплекте шёл ПУ-40.
Модем покупал на Озоне у продавца АВТО ТЕРМО. На картинке указано что подходит для Планаров. Картинку прилагаю.

Ладно, это всё детали. Вы поможете собрать нужный комплект? Сейчас заказал 44Б, буду его пробовать.

Общаюсь с тех. поддержкой (с Анной), обещала помочь, но вторую неделю жду - тишина.
Вложения
Screenshot_20260211_082315_OZON.jpg
Скрин с Ощона с указанием совместимости с Планаром
Screenshot_20260211_082315_OZON.jpg (470.51 КБ) 1648 просмотров

Шеметов Александр
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 фев 2026, 09:17
Город: Новосибирск

Re: Проблемы: Планар 2Б + 4G модем Адверс + Пульт ПУ-28

Сообщение Шеметов Александр » 11 фев 2026, 07:11

Снял 2 видео:
1. Запуск Планара 2Б через приложение (модем 4G) при спящем пульте;
2 Запуск Планара 2Б через приложение (модем 4G) при "бодрствующем" пульте;

Видео не прикреляется. Вот ссылка на диск:
Посмотреть альбом «11 февраля 2026» можно по ссылке: https://disk.yandex.ru/a/20BnyPrtHQZ5rA


Вернуться в «Прочая продукция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость