Монтажное расположение подогревателя Бинар-5s

Предпусковой подогреватель
MaxLeontev
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 12:32
Город: Иркутск

Монтажное расположение подогревателя Бинар-5s

Сообщение MaxLeontev » 24 июл 2017, 04:37

Здравствуйте!

В инструкции по монтажу для Бинар-5s указано, что его нельзя монтировать в положении "на боку" то есть когда крепежные отверстия "смотрят" вверх и вниз, а патрубки подвода и отвода ОЖ, а также вход воздуха и выхлоп - выходят горизонтально в сторону.
Хотелось бы узнать, чем обусловлен такой запрет? Плохим порджигом топлива, завоздушиванием рубашки с ОЖ, либо еще чем?

Поясню, почему интересуюсь.
На автомобиле Ford Mondeo4 предусмотрено штатное место для расположения подогревателей серии Webasto Termo Top Evo, который, как известно, по габаритам и патрубкам практически совпадает с подогревателем Бинар-5s.
В этом месте подогреватель монтируется в положении "на боку" и с наклоном примерно градусов 40 в сторону камеры сгорания.
Хотелось бы установить Бинар-5s в это самое штатное место.
Рассуждаю, что завоздушиваться не должно, ведь патрубки хоть и сбоку получатся, но все равно выше остальной части рубашки.

Что можете сказать по этому поводу?

df69a4s-960.jpg
df69a4s-960.jpg (158.58 КБ) 6227 просмотров

5ff69a4s-960.jpg
5ff69a4s-960.jpg (116.75 КБ) 6226 просмотров

Petrov_kamensk
Сообщения: 12539
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 08:05
Город: Каменск-Уральский
Контактная информация:

Re: Монтажное расположение подогревателя Бинар-5s

Сообщение Petrov_kamensk » 24 июл 2017, 11:11

MaxLeontev писал(а):Хотелось бы установить Бинар-5s в это самое штатное место.
Рассуждаю, что завоздушиваться не должно, ведь патрубки хоть и сбоку получатся, но все равно выше остальной части рубашки.


при таком положении как на фото, у 5S положение будет правильное подача снизу, выход нагретой сверху те завоздушивания можно не бояться,
но положение подогревателя на боку хоть и рассматривалось при испытаниях, но не получило одобрения и по этому не включено в перечень допустимых положений при работе.

ps времена меняются, проходят года, и только переноска от ВАЗа остаётся неизменной :)
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.

MaxLeontev
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 12:32
Город: Иркутск

Re: Монтажное расположение подогревателя Бинар-5s

Сообщение MaxLeontev » 24 июл 2017, 14:48

Petrov_kamensk писал(а):но положение подогревателя на боку хоть и рассматривалось при испытаниях, но не получило одобрения и по этому не включено в перечень допустимых положений при работе.
Понятно.
Будем изыскивать другое удобное место, для крепления вверх патрубками.

Expert086
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 06:45
Город: Мегион

Re: Монтажное расположение подогревателя Бинар-5s

Сообщение Expert086 » 27 окт 2017, 21:28

Так и все же, положение "на боку" с выходом патрубка ОЖ сверху, почему не приняли при испытаниях? Розжиг в этом положении происходит нормально?


Вернуться в «Binar-5S»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей