Сначала гул потом Ошибка 78

Описываем неисправности, которые случались с Бинаром 5
Noryk
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 16:03
Город: Москва

Сначала гул потом Ошибка 78

Сообщение Noryk » 27 ноя 2012, 18:26

Добрый день всем!!!
Поможите советом плиз, ситуация простая.
Запускаю Бинар 5д компакт с пульта, он 2 минуты думает "о своем о девичьем" продувает все что только можно , потом
поджигает то, что "надумал", это все начинает разгораться, попутно создавая достаточно громкий гул, который продолжается примерно секунд 5-8.
Разгоревшись, переходит на максимальный режим прогрева, и дивно греет до 70 с копейками градусов. Потом пытается перейти в некий половинный
режим или что-то типа того, раздается опять гул, который продолжается несколько секунд и пропадает, затем примерно через минуту-другую вылетает ошибка 78.
Хотя я не просил Бинар отключаться.
Народ поможите советом, в какую сторону копать.
Насос стоит ниже уровня бака, забор происходит на высоте 11мм от дна бака. Вся топливная магистраль протянута, т.е. подсосы воздуха исключены(теоретически).

Заранее спасибо.

Аватара пользователя
IKI
Группа разработчиков
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 14:48
Город: Самара
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Сначала гул потом Ошибка 78

Сообщение IKI » 03 дек 2012, 20:01

2 минуты калится свеча до подачи топлива. Если об этом, "о девичьем", не думать, а сразу подать топливо, то получите 13 код. Причем это будет всегда. Разве что только летом в жару повезет запуститься.
Розжиг всегда сопровождается относительно повышенной шумностью. Пламя еще не сформировано.
78 код означает, что был хотябы один срыв пламени во время работы подогревателя. Посмотрите, есть ли в топливопроводе большие разрывы топлива.
Бинар отключается раньше времени? На сколько раньше?

sedoy2205
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 00:33
Город: Петропавловск-Камчат

Re: Сначала гул потом Ошибка 78

Сообщение sedoy2205 » 12 дек 2012, 23:02

Здравствуйте! Я тоже прошу помощи. У меня не много другая ситуация. 1. Запускаю Бинар-5Д-СВ запускается со 2 или 3-го раза, работает выходит на средний режым. 2. При включении максимальных оборотов через 1-ну 2-е секунды срыв пламени. Топливо провод протянут мне кажется согласно инструкции, бензонасос стоит практически вертикально, но выше бензобака на 15-20см, по другому не получится. Автомобиль Ssang Yong Action Sports, Корея сечас морозы -10 машина стоит на приколе, а главное что стоит подогреватель стыдно и обидно. Прошу подскажите пажалуста вчем причина . Спасибо.

Аватара пользователя
ЮВА
Группа разработчиков
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 14:35
Город: Самара

Re: Сначала гул потом Ошибка 78

Сообщение ЮВА » 13 дек 2012, 07:08

Попробуйте заменить индикатор пламени. Низкая чувствительность, на грани. При переходе на сильный режим устанавливается повышенный порог температуры, ниже которого считается, что пламя потеряно. Значит либо оно сначала гаснет, а потом ошибка, либо просто слабо греет, не хватает топлива, либо индикатор пламени холодный. Диагностикой это хорошо видно.

Константин_45
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 16:12
Город: Курган

Re: Сначала гул потом Ошибка 78

Сообщение Константин_45 » 20 дек 2012, 06:49

У меня тоже выскакивала Н78, но топливо бензин. Причина была в трещине гофры идущей от воздуходуйки, при при увеличении давления воздух уходил через нее.


Вернуться в «Неисправности»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя