SY Rexton-W дизель 2,7л
Re: SY Rexton-W дизель 2,7л
Всем привет! возможно я поздно со своим советом, но все скажу) у меня Актион Спортс, установил бинар компакт бензиновый только, в том же месте что и на Вашем рекстоне. И так же меня смущала близость турбины к пластиковой крышке воздуходувки, решил вопрос обмоткой турбины и части выхлопа материалом изоспан, если не ошибаюсь. Он выполнен как стеганое одеяло, с одной стороны фольга а с другой приклеен и пришит базальт. Толщина около 5-10 мм. Укутал и закрепил стальными хомутами. Эксплуатирую с весны, все ок!) Да и ещё, материал держит 900 градусов по паспорту и не горит совсем.
Re: SY Rexton-W дизель 2,7л
Возможно, есть риск локального перегрева корпуса турбины мотора и сокращение срока эксплуатации дорогостоящего узла.
Re: SY Rexton-W дизель 2,7л
Перегрев там врядли будет, а вот катализатор будет быстрее нагреваться и лучше очищаться да меньше греть будет что не надо) провёл антологию со спортивными авто, там тоже применяют спец ленту, но стоит она вразы дороже а эффект тот же. и что то помнится про скорость истечения газов в зависимости от температуры... вобщем не просто так такую ленту мотают. да и температура там выше.
Re: SY Rexton-W дизель 2,7л
Цена побед гонщиков и экологов очень часто идет в разрез с понятием долговечности.
Могу привести в пример треснутый корпус турбины бензинового турбомотора "Пежо 3008". Основная версия происшествия - использование утеплителя "автоодеяло", закрывающего верхнюю часть турбины.
Могу привести в пример треснутый корпус турбины бензинового турбомотора "Пежо 3008". Основная версия происшествия - использование утеплителя "автоодеяло", закрывающего верхнюю часть турбины.
Re: SY Rexton-W дизель 2,7л
Из за такого локального перегрева, думаю что возможны такие повреждения. но у меня и у гонщиков тепло изолирована вся турбина (горячая и холодная части) и часть выхлопа до гофры. так что она равномерно нагревается и соответственно коэффициент температурного расширения в любой точке тела турбины одинаков. а в случае с Пежо, там где касалось одеяло, температуры была выше, вот и порвался корпус. и про долговечность, сейчас в автор спорте принято экономить, и добиваться того чтоб агрегаты ходили дольше и особенно дорогие. а вот экологи наоборот продляют жизнь мотору и др. агрегатам потому что душат мотор на сколько это возможно. как то так)
Re: SY Rexton-W дизель 2,7л
В инструкции по эксплуатации автомобиля и, даже в виде предупреждения на двери перед глазами, написано, что после интенсивного пробега необходимо дать двигателю поработать на холостых оборотах 3-4 минуты, чтобы снизить температуру турбины, иначе это приведет к поломке турбины. Для понимания процесса, нужно знать, что внутри турбины трущиеся механизмы постоянно находятся в масле и если заглушить турбину раскаленной, а в рабочем состояние она нагревается до 1000 градусов и ночью даже светится, то происходит мгновенное испарение (выгорание) масла и при новом запуске первоначальный момент она работает насухую. С первого раза, конечно, вряд ли сломается, но несколько сухих запусков и ищите деньги на замену. А стоит она очень прилично. Если замотать турбину в теплоизоляцию, то время ее охлаждения значительно увеличится. Скорее всего без турботаймера уже не обойтись. Да и во время работы, возможно она будет в более прогретом состояние, что тоже не способствует ее ресурсу эксплуатации. Не зря же придумли для нее еще и интеркулер, чтобы охлаждать поступающий от нагнетателя воздух. ИМХО, в заводскую конструкцию лучше не залазить.
Прошло уже 4 месяца с момента установки Бинар компакт вблизи от турбины. Мои опасения пока не подтвердились. Пластиковая крышка находится от колена турбины на расстоянии 3 см и пока не расплавилась.
Прошло уже 4 месяца с момента установки Бинар компакт вблизи от турбины. Мои опасения пока не подтвердились. Пластиковая крышка находится от колена турбины на расстоянии 3 см и пока не расплавилась.
SY Rexton 2,7 XVT (Бинар-5ДС). SY Rexton-W 2,7 XVT (Бинара-5Д компакт).
-
Petrov_kamensk
- Сообщения: 12523
- Зарегистрирован: 27 сен 2010, 08:05
- Город: Каменск-Уральский
- Контактная информация:
Re: SY Rexton-W дизель 2,7л
ПатриотЪ писал(а): Не зря же придумли для нее еще и интеркулер, чтобы охлаждать поступающий от нагнетателя воздух.
ну придумали то для того чтоб его обьем увеличить впихиваемый в цилиндр, холодного воздуха можно больше затолкать.
ПатриотЪ писал(а):Для понимания процесса, нужно знать, что внутри турбины трущиеся механизмы
нет там таковых, вал на котором висят две крыльчатки к механизму отнести сложно, да и работу на масляном клине к трущемуся сложно отнести.
обороты от 70 000 об\мин мах до 150 000
так бубнение в тему
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.
Binar-5S с декабря 2015.
Re: SY Rexton-W дизель 2,7л
Турботаймер придумал менеджер, - продолжать ?
Теплостар Москва
Весь спектр продукции ООО Адверс, все виды работ.
+79269943120 Станислав
Весь спектр продукции ООО Адверс, все виды работ.
+79269943120 Станислав
-
Евгений САХА
- Сообщения: 74
- Зарегистрирован: 12 дек 2012, 13:44
- Город: Мирный
Re: SY Rexton-W дизель 2,7л
СлепойПью писал(а):Турботаймер придумал менеджер, - продолжать ?
турботаймер да, а так таже при утеплении турбины она будет остывать выхлопом, набегающим воздухом и маслом. На ХХ выхлоп достаточно холодный. У меня один знакомый на всех авто турбину не забывает утеплять на зиму Тема не про это, и каждый эксплуатирует свой авто как хочет. И тех минут достаточно для выравнивания температур в небольшом объеме
Вернуться в «Установки Бинар 5»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя