Модем теряет сеть.
Модем теряет сеть.
Выключаешь питание, включаешь обратно, все работает, проходит немного времени сообщения не доставляются. Может было у кото такое? С чего начать проверку? Попробовать заменить СИМ карту?
-
Виталий Данилов
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:10
- Город: Сыктывкар
- Откуда: Сыктывкар
Re: Модем теряет сеть.
Попробуйте её ластиком (резинкой школьной) Симку потереть, и её контакты в модеме.
Сейчас то тепло, то холодно потеет...
Может поможет, а?
Сейчас то тепло, то холодно потеет...
Может поможет, а?
Toyota Town Ace, СR30, 2CT Бинар 5 ДС.
-
Евгений
- Сообщения: 58
- Зарегистрирован: 08 окт 2010, 11:42
- Город: Москва, Зеленоград
- Откуда: Москва, Зеленоград
- Контактная информация:
Re: Модем теряет сеть.
Виталий Данилов писал(а):Попробуйте её ластиком (резинкой школьной) Симку потереть, и её контакты в модеме.
Поддерживаю. У меня на сотовом телефоне было такое пару раз. Ластиком потер и все заработало как надо.
Бинар 5Д-СВ. Планар 4ДМ. Nissan Patrol Y60 TD42
Re: Модем теряет сеть.
Спиртиком тогда протру, медицинским, чисто в научных целях))
Re: Модем теряет сеть.
"Жиром" контакты намазать, есть такой. Салом не надо.%-)
У них Webasta , а у нас Баста. Pajero IO, Бинар 5Б СВ ( 1014, Р107, Бош). Длинная установка.
Re: Модем теряет сеть.
После замены сим карты на новую ситуация не изменилась, модем как и прежде примерно через пол часа после подачи питания теряет сеть. Светодиод продолжает непрерывно гореть, хотя в инструкции написано, что при отсутствии подключения он должен моргать. На моем телефоне приходят отчеты о том, что сообщение не доставлено, соответсвенно Бинар тоже никак не реагирует.
Какие еще мысли? Сожет представители производителя что подскажут?
Заранее спасибо.
Какие еще мысли? Сожет представители производителя что подскажут?
Заранее спасибо.
- IKI
- Группа разработчиков
- Сообщения: 1457
- Зарегистрирован: 22 сен 2010, 14:48
- Город: Самара
- Откуда: Самара
- Контактная информация:
Re: Модем теряет сеть.
Попробуйте позвонить на модем. Звонки будут проходить?
Re: Модем теряет сеть.
Вчера после 4х часов молчания, модем сам нашел сеть, соответственно мне пришел отчет о доставке. С тех пор все как то само собой нормализовалось, пока больше не теряет сеть. Сейчас звонки на модем проходят, сответственно когда модем был не в сети, оператор говорил, что абонент не абонент.
Re: Модем теряет сеть.
В общем новые симптомы, модем находится в сети, исправно принимает смс, мой телефон принимает положительные отчеты о доставке, но тем не менее модем ничего не предпринимает в ответ, ни команды на запуск, ни запрос о состоянии, ни остановка. Деньги на счету есть, первое что проверил. Звонки на модем проходят, обычные гудки. Куда копать дальше? Вопрос наверно к представителям завода.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей