siglo писал(а):Добрый день!
с утра запускаю бинар, работает какое то время все ок, потом выкидывает ошибку 17, до этого 13 была.Что делать не пойму, как понять проблема в насосе или в мозгах?
Отсоединяем насос замеряем вольтаж на фишке должно быть около 7В при отключенном насосе, работает система на проверку обрыва сети.
Подсоединяем сопротивление 7-10 Ом или просто автомобильную лампочку (может понадобиться 2 лампы, чтоб набрать сопротивление), запускаем бинар смотрим пытается ли делать розжиг, если не пытается то драйвер насоса неисправен.
Драйвер работает следующим образом:
1. Питание на насос подаётся импульсом, длину импульса не запомнил (по моему тысячные секунды 0.038 с).
2. В конце паузы между импульсами драйвер подаёт напряжение для проверки обрыва если нет обрыва даёт импульс
3. В конце импульса смотрит силу тока для проверки на короткое замыкание.
Самое противное если ошибка плавающая по времени, у меня в начале так было, потом ситуация стабилизировалась при запуске Бинара насос срабатывает 3 раза и ошибка 17 розжига не происходит