bambur6 писал(а):Ну чуть чуть поменьше пафоса

объективный контроль нужен вам, а не пользователю если уж быть точным и придирчивым.
Всегда есть несколько путей
Установка только у дилера, купил и поставил сам- ни какой гарантии совсем или присылайте проверим вернём исправное. Может быть реализовано, но не применяется.
Купил сам, поставил сам, приехал к дилерам они проверили, потом предоставляют гарантию - схема не работает, не приезжают.
Сам поставил, но не работает - приехал к дилеру, он провёл диагностику, согласовал замену с производителем, получил компонент для замены, заменил. Схема рабочая, только медленная.
Ставил сам, устраняешь сам, запчасти предоставляет производитель - пока такой вариант работает.
abros писал(а): Я не думал, что из коробки могу получить не рабочий продукт,
Из коробки обязан работать и работает.
потому, что последнее, что изделие видело до коробки это стенд на котором оно работало, и ни как иначе.
Бывают конечно ситуации "уронили" кто и когда выяснить не возможно, но и видно это сразу в момент вскрытия - механические повреждения, а не отказ работы изделия.
abros писал(а):Было бы не плохо где-то в гарантийный\инструкция добавить информацию
Написали "Устанавливать у дилера, в специализированном сервисе".
Сервису и инфу доносить проще, и оборудование есть, и обратная связь объективнее, но не выполняют ведь, и вопрос не задают А могу я сам установить ? задают но единицы из тысяч, при этом в вашем городе Дилеры есть, есть не один и они все выполняют нужные работы по монтажу.
Опять же в документах ведь есть контакты отдела гарантии, и там могут ответить как всё организовано.
abros писал(а):Обычному пользователю не совсем понятно, где\в каких случаях\за что он должен платить, когда его отправляют к дилеру. Отсюда возникает резонный вопрос "а за что платить, когда оно на гарантии".
согласен.
хотя всё и шаблонное, но готового публичного нет тк не подготовлено.
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.