Если форумы подскажите где обсуждаете продукцию то и там буду мониторить, пока дальше европы не смотрел.
Так в том то и дело,что на американских форумах ничего нет.Где я только не бывал.Планары,большей частью двухкиловатники,ставят в основном водители большегрузов.В Канаде два-три продавца торгуют на ебее.
44дм-попадается на форумах яхтсменов,RV форумах(караванеры)и то очень мало.Им больше пытаются прорекламить вебасту dual term(точно не помню как называется)Но там цена запредельная и сложность установки.Поэтому желающих немного.По 8дм-нашёл только один репортаж америкоса,который установил его на большой трёхосный жилой трейлер,он же и выложил видео на ютуб.Один чел.торгует в Коннектикуте,ещё один в Масачусетсе.Кто они,дилеры или нет,я не знаю.Про оф.представителя планара здесь,я не слышал.
Так что,остаются только Российские форумы.Но как я уже сказал,забив в поиск что то вроде""8дм-12 не запускается мигает 33"" и похожее в разных комбинациях-ничего не нашёл.На ваш форум попал окольными путями,даже сам не помню как.Время лимитировано,почти два дня ушло на установку,а он не захотел работать.
И самое главное,не то что сломался,или нужно что то поменять-а то что не знаешь причины.
Я уже думал что Б.У.накрылся,какой то код неизвестный выстреливает.Стал отключать др.датчики и пытался запускать.Но нет,он чётко реагировал и фиксировал разрыв цепи,высвечивая код неисправности.
Я уже психанул и установил 44дм-12(в запасе был-очень хороший отопитель),тоже времени не мало ушло.
Не так просто найти место и учесть все последствия при эксплуатации.
Но может всё это и к лучшему.Внутренний объём,просто огромный,особенно если выдвигается бок.И я точно не был уверен,хватит ли мощности восьмого отапливать всю площадь.