Установка бинара до и после печки

Предпусковой подогреватель
Аватара пользователя
EED1960
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 15:30
Город: Норильск

Re: Установка бинара до и после печки

Сообщение EED1960 » 23 ноя 2017, 11:06

Expert086 писал(а):Животных керхером не мыть :lol:
Вполне достаточно предупредить клиента, чтоб потом не было претензий, и указать что здесь Вы расписываетесь в том что согласны с монтажом.
СПАСИБО производителю что включили в гарантийный талон такой момент!!!

Предупреждать клиента надо во всех случаях, так как выход выхлопной трубы всегда заведомо ниже уровня брода. Если в водном препятствии есть снежная/ледяная шуга, то в выхлопухе получим надежную ледяную пробку. Или клиент побуксует в снегу. Незапуски гарантированы.

Satisfaction
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 06:13
Город: Лесосибирск

Re: Установка бинара до и после печки

Сообщение Satisfaction » 28 фев 2019, 08:21

Всех приветствую! Подниму тему.
Собираюсь устанавливать бинар, и хотел подключить его после печки, т.к. в мороз лучше быстрее прогреть двигатель, а после запуска и салон быстро прогреется.
Так же планирую активно пользоваться режимом догревателя, но после поста в другой теме засомневался:
кнс писал(а):Подогреватель, работающий в режиме догревателя, ориентируется на температуру охлаждающей жидкости. Если он установлен перед печкой, то температура ОЖ всегда равна температуре в моторе, а если после, то темппратура ОЖ будет вседа меньше, т.к. ОЖ в печке остываетт и обратка печки имеет нестабильную температуру( зависит от температуры воздуха и скорости вентидятора отопителя). А кроме того , минимальная темтпература отключения догревателя 70 градусов. Будет работать вентилятор на радиаторе, температура мотора будет расти, подогреватель .будет работать на полную мощность. А нагреть обратку печки до 70градусов не просто. У меня установлен бинар так же как и к вас, и догреватель включается нормально в автоматическом режиме, а выключается только вручную. Ставил в мороз на свежем воздухе, взамен умершей вебасты. Летом буду изменять схему.

Но с другой стороны, датчик температуры же стоит на выходе бинара, и даже если с обратки печки придет остывший антифриз, то бинар его тут же наргеет и бинар должен уйти в ждущий режим.
В общем охото услышать еще мнения, может кто поделится опытом, у кого бинар подключен после печки и включен догрев.

Аватара пользователя
ЮВА
Группа разработчиков
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 14:35
Город: Самара

Re: Установка бинара до и после печки

Сообщение ЮВА » 28 фев 2019, 09:00

Скорость прокачки тосола (если все нормально) настолько велика, что температура во всем контуре одинаковая. Котел нагревает ОЖ всего на 4 градуса за один проход жидкости. Брать ОЖ после кабинной печки рисковано, поскольку есть опасность завоздушивания.

Satisfaction
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 06:13
Город: Лесосибирск

Re: Установка бинара до и после печки

Сообщение Satisfaction » 28 фев 2019, 09:47

ЮВА писал(а):Скорость прокачки тосола (если все нормально) настолько велика, что температура во всем контуре одинаковая. Котел нагревает ОЖ всего на 4 градуса за один проход жидкости. Брать ОЖ после кабинной печки рисковано, поскольку есть опасность завоздушивания.

Замерял как-то температуру на входе и выходе печки (у меня вход в печку в нижнем патрубке), при работающем двигателе и включенной на полную печке, разница примерно 10°С. И это еще на улице было не холодно.
3d58c86246.jpg
3d58c86246.jpg (125.93 КБ) 7984 просмотра

8823ea2ae0.jpg
8823ea2ae0.jpg (118.6 КБ) 7984 просмотра

И это при том, что антифриз качает помпа двигателя, а она помощьней электрической.
Чтоб не воздушило , можно поставить двигатель - помпа - печка - котел. Да и имхо если печку завоздушит, то хоть до, хоть после, все равно будут проблемы с перегревом бинара.

Аватара пользователя
ЮВА
Группа разработчиков
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 14:35
Город: Самара

Re: Установка бинара до и после печки

Сообщение ЮВА » 28 фев 2019, 11:14

10 градусов - это слабая прокачка. 20 градусов - предел, который вызывает ошибку № 02.
Пример: с температуры -10 градусов до температуры +30 нагревается в небольшом автомобиле за 20 минут. Т.е. 2 градуса в минуту. Помпа качает 750 литров в час, т.е. больше 10 литров в минуту. Таким образом весь тосол оборачивается меньше, чем за минуту. А значит он весь примерно одной температуры.

tvt
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 22:53
Город: Москва

Re: Установка бинара до и после печки

Сообщение tvt » 28 фев 2019, 13:12

У меня Бинар подключен по схеме: двс-печка-помпа-котёл-двс. Предпрогрев и догрев.
Два года ошибок нет, ничего не воздушится.

vitaliy41
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 июл 2019, 09:24
Город: Покров

Re: Установка бинара до и после печки

Сообщение vitaliy41 » 11 июл 2019, 16:20

Печка( обратка), насос, Кател, ДВС. У меня так
Последний раз редактировалось vitaliy41 11 июл 2019, 16:27, всего редактировалось 1 раз.

vitaliy41
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 июл 2019, 09:24
Город: Покров

Re: Установка бинара до и после печки

Сообщение vitaliy41 » 11 июл 2019, 16:23

Блин написать не могу :oops: выкидывает с сайта

Petrov_kamensk
Сообщения: 12523
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 08:05
Город: Каменск-Уральский
Контактная информация:

Re: Установка бинара до и после печки

Сообщение Petrov_kamensk » 11 июл 2019, 17:32

у нас тут нет ни каких ограничений по времени сеанса.
по этому напишите с какого устройства пишете если это телефон или под каким браузером работаете если это комп.

А ну и как вариант, пишем в блокноте после вставляем в окно ответа и стразу же отправляем.
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.

vitaliy41
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 июл 2019, 09:24
Город: Покров

Re: Установка бинара до и после печки

Сообщение vitaliy41 » 11 окт 2019, 14:16

Доброго времени суток. Пол года пользуясь бинарном(обкатываю). Появились вопросы.
1. Как лучше его подключать в систему охлаждения двигателя? Можно подключить ДВС- КАТЕЛ -ПЕЧКА- ДВС или ПЕЧКА-КАТЕЛ-ДВС-ПЕЧКА.
2. Поставил на котле функцию догревателя. Температура 80 градусов. На понели котла высвитилась 82 градуса. Почему-то Кател не перешёл в ждущий режим. Почему? Сломан?
У меня вырезан после радиаторов печки. Температура двигателя и температура в котле разнится в 5-8 градусов. Понятно в печке остывает ож. Вот про срабатывание перехода в ждущий режим не понятно. Получается, что врезка после радиатора печки( у меня их два, микроавтобус) рескует вообще катлу не переходить в ждущий режим. Не сможет нагреть жижу.


Вернуться в «Binar-5S»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей